Современные виды систем отопления домов

0
17

При строительстве собственного дома или переезде в новую квартиру возникает серьёзный вопрос, который связанный с выбором наиболее приемлемой системы отопления помещений дома. При этом под системой отопления принято понимать комплекс специального оборудования, призванного обеспечивать и поддерживать температурный режим в доме. Однако для правильного выбора системы отопления собственного дома необходимо определиться с её видом, а затем уже заказать проекты системы отопления домов и только потом приступать к её монтажу.
В настоящее время наиболее популярными являются следующие современные виды систем отопления домов:
1. Радиаторное отопления, которое является классическим видом систем отопления домов. В подавляющем большинстве в нашей стране используется именно этот вид отопительных систем. В такой системе теплоноситель радиатора способствует нагреву, проходящего через него воздуха в помещении, которые стремится вверх помещения, а остывая снова возвращается вниз.
2. Системы отопления «тёплый пол» является одним из наиболее эффективных видов отопительных систем. Благодаря такой системе первым делам нагревается пол помещения, после чего потоки тёплого воздуха поднимаются вверх, постепенно обогревая всё помещение.
3. Системы отопления «тёплый потолок» и «тёплые стены» основаны на том же принципе, что и предыдущий вид, однако устанавливаются они в потолке и в стенах соответственно.
4. Плинтусные системы отопления являются своеобразным симбиозом систем «тёплого пола» и радиаторной системы. При этом обогревательное оборудование расположено на стене вместо плинтусов. Однако такая система отопления является достаточно дорогой.
5. Воздушная система отопления основана на нагревании воздуха перед последующей его подачей в помещение. При этом сам воздух нагревается в специальном отопительном оборудовании после чего транспортируется по воздуховодам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here