Советы по выведению из запоя

0
14

Одной из главных проблем нашей страны является большой процент пьянства среди населения. При этом самой высокой степень алкогольной зависимости считается запой, во время которого из-за своей алкогольной зависимости человек начинает пить в течение довольно длительного периода постоянно, к примеру, неделю, две недели или месяц. В течение запоя алкоголики уже не испытывают какого-либо удовольствия от принимаемого ими алкоголя, в данном случае проявляются наркотические свойства алкогольных напитков, что заставляет алкоголика пить, чтобы по его мнению не умереть. Ведь в такое время прекращение принятия алкоголя чревато ломкой. Поэтому в данном случае человеку необходимо выведение из запоя.
Достаточно часто люди, находящиеся в запое, не желают обращаться в больницу. В таком случае необходимо знать, как правильно себя вести с таким человеком. В этом Вам помогут следующие советы:
1. Не следует проявлять агрессивного поведения по отношению к человеку в состоянии опьянения и пытаться отобрать у него выпивку. Ведь в данном случае он практически не вменяем, поэтому лучше подождать более удобное время.
2. Не нужно вызывать врача для выведения его из запоя дома, особенно при сильном опьянении, что может быть небезопасно. Лучше всего дать ему проспаться. Более того отдельные лекарства нельзя вводить в организм через капельницу в состоянии опьянения.
3. Лучшим временем для попытки выведения такого человека из запоя является период, когда он начнёт трезветь, тогда у него начнёт проявляться состояние похмелья. В это время у него может наблюдаться холодный пот, слабость, повышенное давление, учащённый пульс, а также его может трясти. В такое время алкоголик будет стараться найти возможность опохмелиться. Именно такой момент является идеальным для предложения ему вызвать врача, поскольку в таком состоянии человек готов на всё, чтобы ему стало легче. Для этого можно вызвать врача и на дом или же позвонить в скорую помощь. Ведь долгое время пребывание в состоянии запоя может привести к токсическому отёку мозга, инсульту, сердечной недостаточности, гипертоническому кризу, эпилептическому припадку, а в крайнем случае даже к смерти человека.
4. Самостоятельное выведение из запоя чревато, поскольку Вы не сможете оценить всех факторов, которые влияют на методику такой процедуры, к примеру состояние психики, побочные действия лекарств, сердечно-сосудистую систему, печень, возраст, пол больного и ряд других факторов. Поэтому лучшим вариантом является обращение за помощью к профессиональному врачу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here