Советы по выбору входной двери

0
18

Приобретая или ремонтируя собственное жилище, прежде всего, начинают с установки качественной входной двери, основной функцией которой является защита Вашего жилья от проникновения. В основном входные двери изготавливают либо из железа, либо из дерева. С ростом преступности в нашей стране, большинство потребителей отдают предпочтение входным дверям, изготовленным из железа. Однако при наличии огромного количества моделей таких дверей очень тяжело выбрать наиболее оптимальный вариант. Облегчить процесс такого выбора Вам помогут советы из этой статьи.

Входные двери

1. Входная дверь должна быть прочной. Необходимо выбирать двери, которые способны выдержать применение грубой силы. Кроме того, для снижения вероятности взлома такая конструкция должна иметь противосъёмные штыри, а также укреплённые углы. При наличии достаточных средств можно также приобрести пулестойкие, противопожарные и другие двери, с дополнительными специальными механизмами.
2. Входные двери обязательно должны обладать высокими звукоизоляционными и теплозащитными свойствами, чтобы предотвратить потерю тепла в холодный период года и проникновение посторонних звуков и шумов в квартиру. Обратите особое внимание на следующие характеристики двери:
— толщину панелей для декорации, которая влияет на гашение посторонних звуков;
— наличие по периметру входной двери уплотнителей для повышения герметичности двери;
— внутреннее наполнение Вашей дверной конструкции (например, пенопласт).
3. Наличие у входной двери возможности контроля за доступом в помещение, а именно таких составляющих, как: глазок, стекло или видеонаблюдение.
4. Особое внимание уделите выбору специалиста по монтажу входной двери. Обязательно следите за качеством заделки щелей между стеной рамой входной двери и материалом, который используется в этом процессе. По мнению специалистов, для заделки щелей самым лучшим вариантом является использование бетона.
5. Важным аспектом при выборе входной двери также является подбор качественного замка. Естественно, что от профессионального взломщика Вы вряд ли сможете защититься при помощи замка, однако подобранный замок должен защищать от непрофессиональных попыток взлома. По мнению специалистов, лучше всего устанавливать на входную дверь 2 замка желательно отличной друг от друга конструкции от опытных фирм-производителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here