Советы по выбору удобного компьютерного кресла

0
15

Практически каждый современный человек работает на компьютере, если не у себя дома, то на работе. При этом для обеспечения наиболее комфортной работы на компьютере необходимо правильно подобрать кресло к своему компьютеру. Ошибки при выборе такого кресла могут привести к появлению проблем с позвоночником, как у взрослых, так и у детей. Предназначением компьютерного кресла служит обеспечение комфортной работы за Вашим компьютером, поэтому для отдыха такое кресло не подходит. Поэтому для выбора правильного компьютерного кресла следует, прежде всего, определить длительность времени в сутки, которое Вы проводите и планируете проводить за работой у компьютера. В зависимости от полученного ответа Вам следует выбирать такие модели кресел:
1. Вы проводите за компьютером максимум 1 или 2 часа в сутки, т.е. Ваш ПК в основном предназначен для отдыха или незначительных видов работ (например, для игр, поиска по интернету, проверки почты и др.). В таком случае можно приобретать компьютерное кресло из простого материала с минимальным количеством регулируемых элементов, стоимостью около 800 – 2500 рублей.
2. Вы проводите за компьютером максимум 3 или 5 часа в сутки, т.е. Ваш ПК предназначается для работы на дому и это приводит к определённым нагрузкам на Ваш организм. В таком случае необходимо приобретать компьютерное кресло с наибольшим количеством подвижных элементом, т.е. с возможностью регулировать глубину сиденья, наклон и высоту спинки, а также высоту подлокотников кресла. Кресло должно быть изготовлено из гигроскопического материала, что позволит в летнее время не прилипать к такому креслу. Стоимость таких кресел около 2300 – 4500 рублей.
3. Вы проводите за компьютером свыше 5 часов в сутки, т.е. практически круглый день, что характерно для веб-дизайнеров и программистов. В таком случае необходимо приобретать наиболее эргономичные компьютерные кресла с наличием синхронного механизма, который позволяет регулировать сиденье и спинку в любом удобном направлении. В таких спинках упор спинки кресла зависит от веса пользователя кресла. Кроме того в таких креслах имеется система антивозврата спинки кресла. Эти модели кресел являются самыми дорогими, и их стоимость колеблется в среднем около 160-400 у.е.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here