Советы от курсов программирования в СПб: как можно создать сайт бесплатно

0
29

Наверняка у каждого человека на этой планете есть что сказать другим людям. И если в далекие времена сделать это могли только избранные люди, то сейчас это может осуществить любой. Для того чтобы это сделать, достаточно создать свой сайт — и теперь у вас есть платформа, где вы сможете доносить все что хотите сказать до своих слушателей.

В этой статье мы вам расскажем как можно создавать сайт бесплатно и сделать это правильно.

Что такое сайт?

Сайт — это место в сети Интернет, где хранятся разного рода документы в электронном варианте, они все имеют общее доменное имя, или ip адрес. Можно попробовать представить в разы проще. Для этого вообразите библиотеку, а сайт будет книжкой в этой библиотеке.

Главная разница между книгой и сайтом в том, что страницы на сайте — это электронные файлы, и их формат может быть невероятно разнообразным. К примеру, книга не может открыть вам какой-либо видеофайл или гиперссылку, которая перекинет вас на другую книгу. Данный пример с библиотекой дает правильное представление о том, что из себя представляет сайт.

С чего следует начинать создание

После того, как мы узнали что из себя представляет веб-ресурс, можно приступать и осваивать его создание.

Первым делом следует выяснить для каких целей вы его создаете, другими словами, что хотите преподнести людям. Это может быть официальный портал какой-либо выпускаемой продукции, просто визитка, форум по определенной теме или блог.

Если вы не знаете, какая ваша цель, то можете сесть и хорошенечко подумать. К примеру, можно выписать все имеющиеся в интернете трудности, и, возможно, создав свой сайт вы бы могли частично ее устранить.

Например, вы любите изобретать различные приспособления и инструменты, которые помогают в быту. Осталось вам научиться писать качественные статьи, и можно смело создавать свой блог и делиться своими навыками с разными людьми.

То есть мы выяснили, что изначально следует определить цель создания ресурса.

Определяем основную аудиторию

Аудитория — это люди или общество людей, которым будет адресована ваша информация. Мы точно знаем, что разным людям важна и нужна различная информация, то есть, то, что интересно подростку, не волнует пенсионера. Все мы различаемся по интересам, социальному статусу, и даже имеем разные духовные потребности. Если вы будете стараться отыскать такой материал, который было бы увлекательно читать любому, то сделать это крайне сложно. Именно поэтому важно подумать перед размышлениями как создать сайт бесплатно, важно прикинуть то, какой материал вы будете туда выкладывать.

Обдумать интересный дизайн

Этот аспект очень важный, и до простоты логичный, потому как все мы осознаем, что сайт для IT-программистов будет сильно отличаться от сайта для бабушек о том, как правильно заваривать чай. Выбирать и создавать свой дизайн можно разными способами: индивидуальный шрифт для текста, разные цвета, уникальные анимации и иллюстрации.

В первую очередь обдумайте дизайн главной странички, так как она будет цеплять неповторимым дизайном посетителей. Нужно продумать это таким образом, чтобы людям сразу было понятно, какая информация предоставляется на вашем сайте. Поэтому важно уделить как можно больше времени на продумывание деталей дизайна лицевой страницы.

Кто будет создавать сайт?

Ответов на данный вопрос всего 2: вы будете сами его создавать или обратитесь к человеку, который знает толк в этом деле.

Каким бы вы ни создавали свой сайт, неважно получился он или нет, он все равно будет превосходно выглядеть в ваших глазах. Но нужно понимать, что первый созданный вами портал наверняка будет неидеальным, и вам еще потребуется время и желание, чтобы постараться улучшить его. Возможно, придется даже поискать самоучители или потратить несколько десятков часов на обучение в группе — узнать, чем могут помочь курсы программирования в СПб http://codeproschool.ru/.

Как создать веб-сайт бесплатно своими силами

  1. Выбираем уникальное доменное имя и хостинг. Имя должно быть довольно простым и запоминающимся, чтобы у человека легко оставалось в голове. А хостинг можно выбрать любой, таких сейчас в интернете можно найти несчетное количество. На сегодняшний момент существуют даже хостинги, за которые совсем не нужно платить, а сервис при этом вполне достойный.

  2. Также вам потребуется Content Management System — это специальная программа для управления всем интерфейсом и параметрами вашего веб-ресурса. Существует больше 10 разных вариантов, каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Выбирая для себя CMS, вам стоит подумать о том, как часто обновляются программы и совместимы ли прежние версии с новыми, насколько та или иная модель соответствует вашим целям (для интернет-магазина подходит одна программа, а для блога стоит выбрать совершенно противоположную). Постарайтесь выбирать оптимальный вариант, исходя из собственных сил и задач.

  3. Выберете нужный шаблон, или его еще называют сеткой для основания. Создание сайта — это по-настоящему творческий и увлекательный процесс, который принесет много положительных моментов после того, как вы сделаете его доступным для всеобщего обозрения.

  4. Завершающим этапом будет наполнение первоначальным материалом или как говорится контентом. Это конечно будет продолжаться в дальнейшем, но ведь надо что-нибудь выложить на сайт, так как людям будет неинтересно просто заходить и смотреть на красиво оформленную главную страницу. Рекомендуем вам также найти помощников и единомышленников в этом деле, сделать наверняка это будет непросто, но зато это облегчит вам дальнейшую работу.

Заставляем сайт работать

Первостепенно нужно произвести внешнюю оптимизацию, другими словами, ваш интернет-ресурс следует зарегистрировать в поисковых системах. Также стоит провести индексацию, таким образом вы повысите свое место в выдаваемых результатах по тому или иному вопросу. Теперь осталось только сделать правильную раскрутку, то есть составить план рекламной кампании.

Благодаря нашей статье вы узнали как создать свой сайт бесплатно и через какие этапы нужно пройти. Желаем вам успехов в этом интересном и увлекательном процессе!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here