Сколько стоит ремонт ноутбуков: актуальность,цены

0
159

Ноутбукам, как и другой технике, свойственно ломаться. Учитывая, что это переносимые устройства, статистика указывает, что необходимость в ремонте ноутбука на сегодняшний день увеличилась в несколько раз и достигла 70%. Ежедневно за услугами ремонта ноутбука обращаются десятки клиентов и каждого из них интересует стоимость починки их девайса.

Цена на ремонт ноутбука складывается из:

  • Модели устройства, бренда и года выпуска
  • Индивидуальных особенностей (например, ноутбук был отремонтирован уже несколько раз, устранялась аналогичная проблема)
  • Стоимости новых деталей при необходимости замены
  • Стоимости услуг мастера
  • Репутации сервисного центра, предоставляющего услуги ремонта ноутбуков

Также стоимость ремонта и настройки ноутбука может зависеть от индивидуальных потребностей заказчика. В том числе заказ срочного ремонта лэптопа, вызов мастера на дом, заказ курьерской доставки. Все эти услуги оплачиваются отдельно. Узнайте цену на ремонт вашего ноутбука — http://multiservice.com.ua/remont-noutbukov.html с возможностью быстрого восстановления любых поломок.

Сколько будет стоить ремонт ноутбука в среднем?

Не смотря на большую конкуренцию среди исполнителей и применением ими различных акций для завлечения клиентов, в Украине существует усредненная стоимость услуг по восстановлению ноутбуков.

Диагностика в профессиональных сервисных центрах, как правило, бесплатна при условии согласия на ремонт лэптопа в компании. При отказе ремонта центр вполне способен запросить оплату за проделанную мастером работу. В среднем, цена диагностики варьируется от 150 до 250 грн в зависимости от масштабности города.

Стоимость сложных работ, такие как замена северного и южного моста, стартует от 750 грн за работу мастера, более простые работы будут стоить дешевле.

Также профессионалы предлагают услугу восстановления устройства после неудачного ремонта в других компаниях. Как правило, работа мастера, в среднем, составляет от 900 грн. Большинство услуг по программной настройке обойдутся вам от 100 до 300 грн.

Почему важно своевременно обращаться за услугами ремонта ноутбука в сервис-центр?

Только обнаружив сбои в работе устройства, рекомендуется сразу обращаться к специалисту за диагностикой. Своевременность позволит локализовать появившуюся поломку до того, как она полностью разовьется. Например, если ноутбук начал самопроизвольно перезагружаться и при диагностике оказалось, что проблема с жестким диском, возможно, удастся его восстановить, что позволит вам сэкономить на замене компонента.

К какому специалисту по ремонту ноутбука обратиться – дело сугубо индивидуальное. Главное, чтобы мастер оказывал услуги на профессиональном уровне. Не рекомендуем вам обращаться за услугами в сервис, где цены подозрительно низкие. Это может повлечь ряд дополнительных проблем и удорожить повторный ремонт, который станет необходимостью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here