Сколько и как заряжать автомобильный аккумулятор

0
35

Своевременная зарядка автомобильного аккумулятора крайне важна для поддержания работоспособности транспортного средства, зарядные

устройства для автомобиля можно приобрести на сайте http://akkumulyatory.od.ua/zaryadnye-dlya-akkumulyatorov. Помещение, в котором проводится подзарядка аккумуляторной батареи, должно быть хорошо проветриваемым, также постарайтесь воздержаться от курения и других источников огня. Перед началом работы очистите батарею от грязи, для этого удобно применять синтетическую ткань.

Покупка нового аккумулятора для мотоцикла

Но рано или поздно каждый автовладелец начинает задаваться вопросом о выборе аккумулятора. При покупке нового устройства, необходимо принимать во внимание такие вопросы:

  • Габаритные размеры, возможность закрепить батарею в вашем автомобиле.
  • Расположение положительных и отрицательных клемм.
  • Напряжение аккумулятора и его емкость (А/ч). Эти показатели должны быть идентичны штатному устройству.
  • Дата выпуска. Покупайте устройства, дата выпуска которых не превышает 3 месяца.
  • Делайте покупки только в специализированных магазинах, так вы гарантировано покупаете качественное и надежное изделие. На сайте http://akkumulyatory.od.ua/ вы найдете аккумуляторные батареи от известных и проверенных производителей, широкий ассортимент товаров дает возможность купить аккумулятор на легковой автомобиль, грузовик и мотоцикл. 

Сколько заряжается аккумулятор

Аккумулятор полностью заряженный, когда электролит «закипел», в среднем этот процесс занимает 8-10 часов, но время может варьироваться, это зависит от изначального заряда. После закипания нужно подождать 10-15 минут и только потом отключить зарядное устройство. Многие современные модели оснащены автоматическим режимом, поэтому при полном заряде сами выключаются.

После подзарядки аккумуляторы автомобильные (Одесса) необходимо тщательно промыть и просушить, так как во время зарядки на корпус может попасть кислота или грязь, что в дальнейшем станет причиной быстрого разряда. Чтобы узнать, не пропускает ли корпус напряжение, измерьте напряжение крышки аккумулятора. Если показатель не равен нулю, то аккумулятор пропускает напряжение, и его нужно обработать содовым раствором.

Постарайтесь избегать полного разряда аккумулятора, это отрицательно сказывается на его эксплуатационных характеристиках. Как предупреждают производители и бывалые автомобилисты, даже разовый полный разряд может навсегда вывести устройство из строя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here