Самые популярные жанры фильмов

0
2141

В последнее время одним из самых популярных разновидностей отдыха считается просмотр фильмов, который может проводить, как в у себя дома, так и в кинотеатре. При этом количество современных жанров просто поражает воображение, здесь есть жанры на любой вкус и потребности. Вызывают восхищение многие серьёзные жанры фильмов, например, фильмы о новых технологиях или поднимающие философские вопросы нашего бытия и т.д. Однако большинство зрителей предпочитает всё же более развлекательные и лёгкие жанры фильмов. Так, проведённый недавно опрос около 6 тыс. человек позволил выявить самые популярные жанры фильмов, среди которых:
1. Лидером опроса стал жанр комедии, за которые проголосовало более 30% опрошенных. Этот жанр наиболее подходит для отдыха после стрессов на работе и позволяет настроиться на позитивный лад. Возможно, именно поэтому киноиндустрия выпускает комедии в огромном количестве.
2. На втором месте по популярности находится жанр фантастики, за который проголосовало немногим более 20% опрошенных. В последнее время этот жанр стал особенно популярным. Так, многие кинокритики считает его одним из самых кассовых на сегодняшний день.
3. На третье место вышел жанр ужасов, за который проголосовало чуть более 10% опрошенных. Росту популярности этого жанра особенно способствуют фильмы, снятые по японским анимационным фильмам, более известные, как хорор. Ежегодно ужастиков снимается не меньше, чем комедий.
4. На четвёртом месте оказался жанр боевик, который набрал более 9% голосов. Такой популярности этого жанра способствуют выпускаемые киноиндустрией продолжения многих понравившихся зрителям фильмов, например, «Крепкого орешка», бондиада, или «Эволюция Борна» и т.д.
5. Ещё одним жанром замыкающим пятёрку лидеров является жанр мелодрам, за которые проголосовали почти 7% опрошенных. Популярности этого жанра особенно способствует выпуск многих гидрибных жанров, например, фантастические мелодрамы, мелодрамы-триллеры, комедийные мелодрамы и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here