Самые популярные достопримечательности Великобритании

0
121

Несомненно, Великобритания является одним из самых удивительных государств в мире. Неудивительно, что многие люди хотят посетить именно эту страну в свой отпуск. Естественно, для посещения данной страны нужна виза в Великобританию. Вопреки распространенному мнению, процесс получения визы в Великобританию не сложнее получения любой другой визы. Так что об этом сильно беспокоиться не стоит, если раньше данный стереотип отпугивал вас от посещения этой страны. А теперь давайте разберемся, ради чего все-таки стоит хотя-бы раз в жизни посетить Великобританию?

Пожалуй, главным символом страны является Биг-Бен. Это главный колокол Вестминстерского дворца. Впрочем, в настоящее время Биг-Беном называют не только сам колокол, но и башню, в котором он расположен. Услышать звон колокола вы сможете 1 раз в час.

Великобритания является одной из тех немногих государств, где до сих пор сохранилась монархия. Находясь в Лондоне, вы сможете собственными глазами увидеть резиденцию английских монархов. Этой резиденцией является Букингемский дворец. Помимо этого, Букингемский дворец славится еще и тем, что каждое утро у этого дворца проходит церемония смены караула. Данная церемония известна на весь мир и привлекает множество туристов.

Безусловно, одним из самых известных на весь мир мостом является Тауэрский мост. Данное сооружение выполнено в готическом стиле и имеет весьма необычный внешний вид. Такое название мост получил из-за того, с северной стороны от моста расположен Тауэр.

Одним из самых загадочных мест в мире является Стоунхендж. Ученые до сих пор не прижил к единому мнению о том, для каких целей могло применяться данное сооружение. Поэтому экскурсия к Стоунхенджу будет самой интересной и запоминающейся.Посетить данное место вы сможете из Лондона.

Возможно вы не знали, но одно из самых больших колес обозрения в мире тоже находится в Великобритании. Называется оно «Лондонский глаз». Всего колесо обозрения имеет 32 прозрачные кабинки. Каждая из них вмещает 25 человек. Данный аттракцион имеет высоту 135 метров. Так что во время почасовой поездки из кабинки «Лондонского глаза» вам откроется красивейший вид на этот удивительный город.

Англия является родиной футбола. Если вы являетесь любителем данного вида спорта, то вам обязательно нужно посетить стадион Уэмбли. Это крупнейшее сооружение, в котором проходили многие важнейшие футбольные матчи. Кроме того, данная постройка способна удивить не только своей значимостью, но еще и техническим оснащением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here