Самые популярные достопримечательности Праги

0
31

Одним из самых интересных и популярных у туристов городов в Европе является столица Чехии – город Прага. Этот город поражает туристов своей чарующей красотой, а также удивительно гармоничным переплетением современного искусства с историческими памятниками. Этот город с богатой и старинной историей ежегодно привлекает миллионы туристов, которые стремятся побывать здесь даже, если уже бывали однажды в Праге. Узнать подробнее об интересных приключениях наших туристов в Праге, а также познакомиться более подробно с её достопримечательностями можно на сайте http://pragagid.ru/.
Наиболее популярными среди туристов достопримечательностями Праги считаются следующие:

1

1. Карлов мост, который соединяет два основных района в Праге: Мала Страна и Старе Место. Именно этот мост считается одной из самых главных достопримечательностей в Праге. Возведён мост был в середине XIV в. по приказу Карла IV. Этот мост имеет длину в 516 метров и именно на нём ежегодно толпы туристов загадывают свои желания, которые должны непременно исполниться.

2

2. Пражский град является наибольшей крепостью во всей Чехии, которая расположена на вершине холма, проходящего по левому берегу реки Влтавы. Основана эта крепость была в IX в. Возле парадных ворот этой башни расположен почётный караул.

3

3. Собор Святого Вита считается изюминкой Праги. Этот собор был возведён в XIV в. в качестве резиденции архиепископа Пражского. По мнению некоторых экспертов, собор проектировали, как подобие всемирно известного и прославленного собора в Париже — Нотр-Дам-де-Пари. Многих туристов поражают великолепные витражи этого собора. Именно здесь хранятся многие коронационные регалии.

4

4. Градчаны, которые считаются богатым и дворянским районом в Праге. Этот район был основан в начале XIV в. в качестве поселения для дворцовой челяди. Однако после пожара в середине XVI в. этот район облюбовала знать для строительства собственных дворцов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here