Самые эффективные рекламные форматы

0
28

Несомненно, практически каждый предприниматель желает расширить свою клиентскую базу. Сделать это можно при помощи рекламы. Однако в наше время рекламы настолько много, что для того, чтобы на нее обратили внимание, реклама должна быть действительно креативной и интересной. Давайте разберемся, какие рекламные форматы способны принести наибольшую пользу.

Пожалуй нет такого человека, которому не нравилась бы анимация. И это можно использовать ради своей выгоды. Конечно, рисованное видео на заказ обойдется вам достаточно дорого, однако оно точно привлекает внимание потенциального клиента. Таким способом можно рекламировать практически все что угодно. Такая реклама называется doodle video. Основное преимущество дудл роликов заключается в том, что по сути такое рекламное видео является чем-то уникальным. Внешний вид дудл видео зависит исключительно от навыков и стиля аниматора. А поэтому, реклама в виде doodle видео никогда не будет выглядеть слишком банально или избито.

Скорее всего, люди охотнее купят ваш продукт, если они ознакомятся хотя бы с частью его возможностей. Предоставьте для своих потенциальны клиентов такую услугу. Например, если вы занимаетесь продажей обучающих видеоуроков по записи и обработке звука, выложите один урок в открытый доступ. Если люди увидят в нем пользу, то скорее всего они с удовольствием заплатят за весь остальной курс.

Лучшим способом привлечения клиентов является создание вирусного рекламного ролика. Это довольно сложная задача, справиться с которой под силу далеко не каждому маркетологу. В данном случае реклама должна не только нести информацию о вашем продукте или о вашей компании, но и быть яркой и интересной. Если ваша реклама будет интересна, то вполне возможно, что люди будут отправлять ее своим друзьям и знакомым. Таким образом вашу рекламу будут распространять ваши потенциальные клиенты.

Часто довольно эффективной оказывается мизерная реклама. Наверняка вы видели ее далеко не один раз. Как правило, это кричащие заголовки, заманивающие клиента на свой сайт. К сожалению, мизерную рекламу довольно часто используют в своих целях недобросовестные предприниматели, которые нередко обманывают своих клиентов. Из-за этого люди все чаще и чаще просто-напросто игнорируют мизерную рекламу.

Также вам стоит присмотреться к контекстной рекламе. Она показывается исключительно вашим потенциальным клиентам. Дело в том, что поисковые системы регулярно обрабатывают запросы своих пользователей, тем самым анализируя их интересы. В последствии на основе этих данных пользователям показывается соответствующая реклама.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here