Самоуправляемое такси в скором будущем

0
18

Мало кто знает, но эра беспилотной летательной и дорожной техники уже наступила! Нужно только обратить внимание на тот факт, что постепенно эта отрасль продолжает развиваться и разрастаться, особенно это заметно в Японии, в стране, традиционно считающей колыбелью современных технологий и удивительных изобретений. Если Вы большой любитель пользоваться услугами такси-сервисов от различных компаний, то наверняка оцените возможность отправиться в очередную поездку в автомобиле, где нет… водителя! Это кажется странным, однако японская компания Robot Taxi уже прикладывает все усилия на пути к разработке совершенных и безотказных самоуправляемых автомобилей, не требующих водителя.

Первый тест данных автомобилей в городке Фуджисава, в котором приняли участие несколько человек-жителей этого города, длился 10 дней, в ходе которых люди изучали особенности подобных автомобилей. Красноярское такси, конечно, пока еще не такое совершенное, как японское. Стоит отметить, что в качестве рабочих лошадок используются автомобили японской компании Toyota, а именно модели Estima, являющиеся минивэнами достаточно качественного уровня. Вообще стоит отметить, что разработка автономных автомобилей в Японии идет семимильными шагами, в особенности если учесть тот факт, что стартап Robot Taxi кооперируется с самыми проверенными автомобильными компаниями.

Apple-Car-2

Кроме того, возможность пользоваться услугами “беспилотного” такси прельщает многих людей – в особенности это заметно в тех случаях, когда нужно совершить краткие рейсы в ту или иную сторону. Стоит отметить, что в связи со столь амбициозной японской разработкой, многие автомобильные компании-производители уже начали гонку за создание наилучшего по качеству и комфорту самоуправляемого автомобиля. Например, General Motors, всемирно известный гигант на рынке современной автомобильной техники, уже инвестирует в это полмиллиарда долларов.

Красноярское такси Каретный двор тоже может порадовать Вас необычными условиями и более чем отличными ценами! Если Вы сомневаетесь в том, что стоит пользоваться услугами тех или иных такси-компаний, советуем предварительно просмотреть все доступные варианты и выбрать именно то, что Вам больше всего хочется. Разумеется, японские автокомпании идут по правильному пути, однако много кто скажет, что это весьма рискованный проект.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here