Садовая скамейка и инструменты для работы

0
4

Отдых на скамеечке в уютном уголке парка или сада – это истинное удовольствие, в котором отказывать себе нельзя. О них первые упоминания относятся в записях времен Древнего Египта. Выдающиеся архитекторы и художники эпохи Ренессанса со свойственным им стремлением к максимальному эстетизму и идеалу возвели садовые скамейки в ранг обязательных элементов, которые служат украшением садов наряду со скульптурами.

На сегодняшний день, в период бурного строительства загородных домов и дач, садовые скамейки становятся частью каждого земельного участка. Богатое разнообразие стилей и форм разрешает выбрать такую, которая способна идеально вписаться в любой ландшафтный дизайн, и кроме своей непосредственной функции также будет осуществлять декорирующую функцию.

Крайне важно расположить ее с учетом рельефа участка. Не стоит при этом забывать, что место сразу же превращается в зону отдыха. Поэтому подходящим местом для размещения станет уютное, тихое место в самом привлекательном и колоритном уголке сада.

Великолепно смотрится садовая скамейка, которая установлена на газоне, однако при этом необходимо проследить, чтобы выбранная вами трава для посева газона имела большую устойчивость к внешним воздействиям. Прекрасно смотрятся и манят отдохнуть, присесть лавочки, находящиеся у зеленых арок либо живой изгороди. Дополнительную лавочку можно установить около огорода — это очень удобно, при проведении полевых работ будет, где отдохнуть.

Если вы  планируете построить скамейку своими руками и использовать лавочку не часто,  а только в дачный период, то для вас идеальным вариантом будет компактный вариант, который будет складываться. Она может быть спрятана в сарае или перевезена в багажнике. Для использования в теплое время года существуют плетенные или деревянные и плетеные скамейки. Вы можете купить такие варианты готовые, и вам не придется узнавать, как работать стамеской. Они смотрятся органично и вписываются в целостный вид любого земельного участка.

В том случае, если ваш выбор пал на стационарную скамейку, тогда главное, о чем необходимо побеспокоиться – это ее практичность и долговечность. Учитывая, что стационарный тип в будущем ожидают испытания в виде дождей, морозов и снега, оптимальным вариантом будет установка металлической или каменной скамьи. Подробнее читайте на портале «Строим Дачу».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here