С игрой по жизни. Как выбрать игрушку для купания?

0
10

Для самых маленьких купание — не столько процесс мытья, сколько очередное приключение, связанное с переменой места, новыми впечатлениями и т. п. Именно поэтому даже отправляясь с родителями в ванну дети не забывают об играх. Раз купание это приключение, то оно просто обязано быть игровым!

Какие бывают игрушки?

Такие крохи обычно используют достаточно простые игрушки. Это коврики, рондо для купания и тому подобные вещи. Если игрушки для купания https://kitty.com.ua/c799552/igrushki-dlya-kupaniya используются непосредственно в ванне, ребенок тренирует следующие навыки:

  • Мелкая моторика. Взрослые это делают почти автоматически, а для детей сложно взять конкретную вещь, быстро ее перемещать, да еще и не на воздухе, а в воде. Развитию навыков мелкой моторики очень способствуют игрушки для плавания.
  • Спорт. Как ни странно, но интерес к водным видам спорта для многих людей просыпается именно в столь раннем возрасте. Обратите внимание на изделия от Canpol Babies, которые не только интересуют малышей, но и тренируют их. Обычно такие игрушки привлекают родителей своей низкой ценой, а детей удобством использования.
  • Интерес к миру. Если игрушки выполняются в красивой форме, как у бренда KinderenOk, ребенок развивает свой интерес. Дело в том, что если игрушка не просто красивая, а интересно и необычно сделана, дети стремятся поиграть с ней подольше и с радостью отдаются целиком этому процессу, что очень выгодно для родителей. Ведь когда кроха играет с игрушкой и не замечает ничего вокруг, банные процедуры проходят гораздо проще и быстрее.
  • Знания. Это развитие преимущества из предыдущего пункта. Если ребенок увлечен игрушкой, очень вероятно, что он будет задавать вопросы о ней, об окружающем мире. Родитель получает прекрасную возможность в игровой форме рассказать детям много новых интересных и полезных вещей.

Преимущества игрушек для купания

Современные игрушки для купания обладают множеством плюсов. Поскольку ими пользуются дети, рассмотрим те преимущества, которые в наибольшей степени важны для ребят.

Прежде всего, это экологичность изделия. Игрушки выполнены из абсолютно безопасного для детей материала. Родители могут не переживать из-за того, что игрушка выполнена из вредных материалов. Дело в том, что на все вещи для детей распространяются особые требования, которые производитель должен неукоснительно соблюдать.

Более того: существуют специальные игрушки для повышения безопасности купания: нарукавники, круги и тому подобные вещи. Такие вещи не только привлекают внимание малыша и прививают определенный интерес, но и защищают от случайных падений в ванне.

Наконец, игрушки для купания без мелких деталей — еще один залог спокойствия и безопасности. Дело в том, что из-за воды мелкие элементы отходят от основной конструкции, а раз маленькие дети все подряд тянут в рот, то создается дополнительная опасность. К счастью, игрушки известных брендов лишены маленьких деталей. Рекомендуется пользоваться ими, а если вы не знаете, где продаются подобные вещи, загляните в детский магазин Китти, где всегда много интересных детских товаров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here