Рюзкази и сумки для мотоциклиста: в чем особенность и отличие от стандартных?

0
349
Рюкзак

Рюзкази и сумки для мотоциклиста

Каждый мотоциклист наверняка хоть раз задумывался о приобретении специальной мотосумки или рюкзака, которые позволяют всегда держать необходимые вещи под рукой и при этом не стесняют движения. Большинство мотоциклистов используют данный предмет экипировки в каждой поездке.

Обычный рюкзак или моторюкзак?

Есть водители, которые считают, что покупать специальный рюкзак нет необходимости и можно обойтись самым обычным, при этом неплохо сэкономив. Однако не стоит забывать, что моторюкзак помимо хранилища вещей выполняет еще и защитную роль, чем не может похвастаться простой рюкзак.
Помимо защитной функции к числу основных особенностей моторюкзаков можно отнести сравнительно небольшой вес и особую обтекаемую форму. В данном элементе мотоэкипировки комбинируются жесткие и мягкие материалы, что положительно влияет на прочность и эргономичность изделия. Повысить безопасность езды сможет наличие светоотражающих полосок, которые сделают мотоциклиста более заметным в темное время суток. При выборе моторюкзака следует обратить внимание на следующие моменты:

  • особые вставки и накладки, обеспечивающие дополнительную защиту для плеч, шеи и спины;
  • водо- и влагонепроницаемость;
  • регулируемые застежки и фиксаторы, не рекомендуется приобретать моторюкзаки, которые крепятся к поясу, потому как они сильно мешают при езде;
  • приветствуется наличие крепления под шлем;
  • боковые стяжки, с помощью которых можно увеличивать компактность и мобильность рюкзака;
  • аэродинамическая обтекаемая форма;
  • качественные влагозащитные молнии;
  • специальное противоскользящее покрытие на спине;
  • ребра жесткости, защищающие спину при ударе;
  • желательно также наличие гидросистемы, вентиляции для спины и специального чехла, который поможет защитить мотоциклиста от снега или дождя.

Мотосумки

Ключевые требования к качеству и основным параметрам мотосумок почти полностью совпадают с требованиями к моторюкзакам: влаго- и водонепроницаемость, хорошие герметичные молнии, удобная конструкция (особенно наружные и внутренние карманы), светоотражающие элементы. Исходя из места расположения мотосумки можно разделить на несколько групп: сумки на бак, на хвост мотоцикла, сумки на ногу, руку, бедро или пояс мотоциклиста, а также внутренние сумки в кофры. Приобретая мотосумки стоит особое внимание уделить дну изделия – оно должно быть надежное, но в то же время и мягкое, чтобы не оставлять царапин на мотоцикле.

Где купить рюкзаки и сумки для мото?

Если вы решили приобрести именно сумку для мотоциклиста со всеми описанными выше свойствами, то на сайте интернет-магазина 98Moto вы можете купить моторюкзаки и мотосумки на любой выбор. Заходите на эту страницу, оформляйте заказ и ожидайте доставки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here