Роль карданного вала или ремонтируем его качественно!

0
526

У каждого владельца легкового автомобиля рано или поздно наступает такой момент, когда машина отказывается функционировать так, как ей были приказано на заводе – и, увы, слишком часто причиной этого становится какая-либо неполадка в работе карданного вала. Действительно, эта часть трансмиссии играет весьма существенную роль, которую сложно переоценить – без правильной работы кардана, невозможна грамотная передача крутящего момента между различными агрегатами. Но что есть на самом деле ремонт карданного вала и какие проблемы наиболее распространены?

1-kardan-perednij-kolyosnyij-151-36-011

Сказать вот так сразу, какие проблемы являются наиболее частыми – сложно. Все зависит от конкретных обстоятельств езды, типа автомобиля и слабостях, которые присутствуют почти в каждой машине. В случае, когда валовые оси работают, не согласовано, то есть, когда они работают при условии активно изменяющегося расстояния между осями, ремонт карданного вала путем стабилизации баланс-центра масс является единственно правильным вариантом.

Несмотря на то, что карданный вал сам по себе не представляет собой ничего сложного с точки зрения механики, однако ремонт карданов лучше всего осуществлять у профессиональных работников соответствующего профиля. Ведь будучи закрепленным на двух шарнирах, кардан должен вращаются на постоянной частоте, таким образом, успешно меняясь в длине. Когда происходит сбой в его работе или когда обнаруживается изъян в сборке, то вращение перерастает в весьма ощутимую вибрацию, которая очень мешает нормальной и комфортной езде за рулем.

116

Ремонт карданного вала здесь играет еще и функциональную роль – ведь при такой езде, когда ощущается сильное колебание вибрации, кардан может отказать на полном ходу. Согласитесь, это очень опасное обстоятельство, которые может забрать жизнь водителя и его пассажиров. Поэтому, при любой неисправности карданного вала, даже если Вам кажется, что проблема пустяковая, лучше сразу поехать к специалистам и проконсультироваться с ними касательно ремонта. Поверьте нам на слово, что из-за такого вот халатного отношения водителей к своему автомобилю, случаются многие неприятные события на дороге.

privody-motociklov-kardan

Стоит сказать, что ремонт карданной передачи не обойдется Вам в большую сумму денег – лучше отдать чуть больше, чем потом заниматься дорогостоящим ремонтом, по истечении которого автомобиль уже не сможет вернуть себе стандартные ходовые характеристики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here