Ревность не к спеху

0
17

Порой в своих собственных мыслях и чувствах бывает очень сложно разобраться – особенно это касается тех, кто испытывает такое неприятное чувство, как ревность. Причины ревности и повод для нее могут быть разными, однако стоит обратить особенное внимание, главным образом, на первопричину. Почему-то различают женскую и мужскую ревность, будто это чувство как-то различается между мужчинами и женщинами. Разумеется, некоторые отличия есть, но ведь основа остается та же, верно?

1245062917_4

Мужская ревность, к примеру, может отличаться более жесткими мерами по отношению к объекту страсти. Иными словами, мужчина более склонны к агрессивным и жестким действиям, которые могут не только оскорбить избранницу, но и дать ей повод подумать о том, насколько рационально оставаться с таким мужчиной. Поэтому всегда стоит держать себя в руках и стараться не делать поспешных выводов. В любом случае, правда от этого не изменится, а подавление ревности просто приведет к сохранению своих нервов.

revnost

Женская ревность может быть выражена в разных формах, однако и она является крайне опасной, особенно, когда мужчина действительно что-то скрывает. Как правило, женщины достаточно проницательны, чтобы быстро понять и определять, врут ли им мужчины или нет. Какой смысл в ревности, если все и так понятно? Во всех остальных случаях нужно сохранять спокойствие и постараться осознать тот простой факт, что здоровая ревность – это нормально. Но когда она приобретает широкий размах, становится не по себе.

revnost-i-kak-s-nej-borotsya

Следует понимать, что каждому человеку, помимо его второй половинки, необходимы другие люди, с которыми хочется общаться, гулять и отдыхать. Поэтому нет ничего оскорбительного в том, что Ваша пассия хочет в этот вечер прогуляться со своими друзьями или провести вечер у подруги. Мы же сами время от времени стараемся разнообразить и скрасить свою жизнь, верно?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here