Рекомендации по выбору качественного струйного принтера

0
23

С постоянным развитием компьютерной техники всё большее количество людей для написания различных документов используют ПК. Однако в нашей стране существует постоянная необходимость иметь эти документы также в бумажном варианте, а для этого необходимо распечатать составленный Вами документ. Поэтому многие люди сталкиваются с проблемой выбора принтера. В большинстве случаев для учёбы или дома достаточно приобрести принтеры для печати на бумаге формата А4, которые имеют компактные габариты. Наиболее приемлемым вариантом по цене всё ещё являются струйные принтеры. Однако при их выборе необходимо определиться с основным видом файлов, которые Вы собираетесь печатать на таком принтере (например, текстовые, графические, фотографии или все эти виды). Кроме того обдумайте как часто Вы собираетесь использовать такой принтер. В зависимости от вида файлов и частоты печати все виды струйных принтеров можно разделить на три:
1. 4-цветный струйный принтер следует приобретать в случае достаточно редкого его использования, а также печати в основном текстовых документов или фотографий (например, принтер hp deskjet 1000). Средняя стоимость такого принтера варьируется от 80 до 100 у.е. Такое принтер не требует частой замены картриджа и имеет достаточно неплохое качество печати. Однако желательно, чтобы в приобретаемой модели были картриджи отдельно для цветных и чёрных чернил.
2. 6-цветный струйный принтер предназначен для печати в основном цифровых фотографий. Такие принтеры стоят значительно дороже, однако имеют намного больший спектр воспроизводства цветов, что характеризуют наличие высокого качества его печати.
3. 8-цветный струйный принтер может быть необходим только для профессиональных художников, которым необходима печать самых высококачественных изображений. Такие принтеры являются самыми дорогими и для большинства пользователей дополнительные функции такого принтера останутся не нужными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here