Рекомендации по выбору брызговиков на автомобиль

0
57
Брызговик

Брызговики следует устанавливать как для защиты собственного авто, так и для едущих позади вас машин. Передние модели монтируются, чтобы уберечь ваш автомобиль от грязи, пыли, камней. А вот задние брызговики фиксируются уже для защиты едущего позади авто. Выбирают аксессуары подобного типа в индивидуальном порядке, обращая внимание на ряд особенностей.

Как подобрать брызговики

Отличаются изделия между собой материалом изготовления и типом. Они могут быть произведены из пластика, полиуретана, резины. Резиновые изделия самые распространенные в эксплуатации. Стоят они недорого, при этом не нуждаются в особом уходе. Такие брызговики хорошо сдерживают удары от камней и мусора, не пропускают грязь и пыль. Их легко отчистить, и прослужат они длительное время. Изделия такого типа не трескаются от соприкосновения с высокими бордюрами, что тоже называют плюсом. Их недостатки – от низких температур они могут деформироваться. Кроме того, они достаточно тяжелые, что может усложнить процесс управления автомобилем.

Пластик – легкий, не пропускает пыль, грязь, может выдерживать незначительные нагрузки. Но в наших широтах подобные изделия используются редко, так как пластиковые брызговики быстро трескаются от ударов, а также от низких температур.

Полиуретановые брызговики – отличный выбор для защиты авто. Их основное преимущество – это устойчивость к нагрузкам, они не деформируются от низких и высоких температур, их легко чистить и прослужат они длительное время. Изделия подобного рода не пропускают камни, пыль, грязь. В то же время они легкие и не вызовут такого дискомфорта при вождении, как резиновые модели. Единственный их недостаток – высокая стоимость. Но здесь уже каждый решает сам, может ли он доплатить определенные средства или все же будет чаще производить замену более дешевых изделий.

Брызговики на авто также могут отличаться и типом. Разделяют универсальные или же оригинальные модели. Универсальные аксессуары подходят всем автомобилям. Они обладают стандартной формой, зачастую это прямоугольник. Их достоинством можно назвать удобство, возможность быстро найти нужный вариант. Изделия представлены в продаже в широком ассортименте. При этом цена на них остается оптимальной. Их минус – они могут не соответствовать дизайну машины и выделяться.

Оригинальные модели брызговиков предлагаются чаще автопроизводителем. Они изготовлены специально под выбранное транспортное средство, а потому порой могут быть даже незаметными в эксплуатации. Отыскать их в продаже сложнее, но при этом аксессуары будут красиво смотреться, выполняя полностью поставленные перед ними задачи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here