Реклама на транспорте

0
39

Транспорт имеет огромный потенциал для реализации разных рекламных задумок. Такое размещение объявлений отличается не только привлекательным соотношением «цена-качество», но и внушительным спектром других возможностей.

Особенности рекламы в автотранспорте

В качестве носителей рекламной информации выступают следующие транспортные средства:

  • автобусы;
  • маршрутное такси;
  • грузовики;
  • метро;
  • трамваи;
  • троллейбусы.

Ключевым плюсом рекламы данного типа является ее мобильность, которая обусловлена постоянным перемещением автотранспорта. Именно за счет использования объявлений в транспортном средстве компания сможет получить наибольшую эффективность в плане предложения услуг и товаров.

Заказывая печать на самоклеющейся пленке, и размещая ее в автотранспорте, можно охватить разноплановую аудиторию. Этот вариант информирования требует создания специальных наклеек. Их разработка происходит в индивидуальном порядке под конкретный вид транспорта. Используемый в процессе производства материал выдерживает влияние разных факторов, что свидетельствует о его долговечности.

Основные плюсы транспортной рекламы

  • Массовая доступность. Опубликованный материал смогут видеть все горожане, независимо от места их проживания, работы или отдыха.
  • Динамическая мобильность. Постоянное нахождение в движении существенно расширяет границы действия транспортной рекламы. Вместе с тем, это позволяет донести необходимую информацию или предложение до потенциальных клиентов.
  • Положительная ненавязчивость. Реклама на транспорте не отвлекает окружающих от их повседневных дел, затрагивая только пассивное внимание. При этом у людей не возникает раздражения и отрицательного отношения к предлагаемому товару или услуге.
  • Избирательное предложение. Формируя маршрут транспортного средства, можно очертить территориальные границы действия своего предложения, тем самым выделив контингент потенциальных потребителей.

Нельзя оставлять без внимания невысокую стоимость подобного варианта информирования. Именно поэтому огромное количество рекламодателей останавливаются именно на этом методе оповещения потребителей.

Если проводить сравнение рекламы на автотранспорте с альтернативными вариантами, то можно отметить, что первое решение предусматривает возможность охватить внушительную территорию. Кроме того, на транспортных средствах можно размещать широкоформатные информационные плакаты, в результате чего объявление становится заметнее. Это позволяет в разы увеличить эффективность данного маркетингового инструмента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here