Разновидности пуфов

0
7

Удобным элементом интерьера являются пуфы, они отличаются мобильностью, небольшими габаритами и маленьким весом. Для их изготовления используется натуральная кожа и ткани, в интерьере любой квартиры они будут великолепной заменой стульям и табуреткам. Существует несколько разновидностей это мебели:
 Пуфы-сиденья  Пуфы-дополнения  Пуфы-трансформеры

Пуфы-сиденья по высоте равны стандартным креслам, они прекрасно могут использоваться в частных квартирах и общественных местах. Пуфы-дополнения не очень высокие, они ниже 35см и используются в качестве подставок для ног. В гарнитурах они реализуются совместно с кроватями, креслами и диванами. Что касается трансформеров, то они оснащаются разнообразными механизмами, позволяющими превращать их в кресло или кровать. Конструкция некоторых моделей позволяет размещать под каркасом бытовую технику, к примеру, пылесосы. пуф изготавливается из разнообразных материалов, они могут быть жёсткими и мягкими. Из мягких материалов можно выделить:

 Периотек  Синтепон  Пенополиуретан  Холллофайбер.

Из жёстких материалов можно выделить раттан и прочую натуральную древесину, которая покрывается красками, лаками и специальными составами, позволяющими создать декоративный эффект. Это позволяет в отдельных случаях использовать их в виде небольших журнальных столиков.

Вызывает интерес и конструкция этих изделий, например, пуфы на ножках, являются миниатюрной копией кресла, от которого они отличаются отсутствием спинки и подлокотников. Такие пуфы оснащены ножками не больше 7см в высоту и выдвижными ящиками разных размеров. Также есть пуфы с открытыми каркасами, они делаются из дерева и стальных труб, на открытый каркас прикрепляется твёрдое или мягкое сиденье. Выбирайте пуфы, подходящие под конкретный интерьер и удобные в использовании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here