Разновидности домашнего Интернета

0
13

Несмотря на бурное распространение мобильной связи, домашний интернет остается высоко востребованным, и причин этому

несколько. Во-первых, высокие скорости при достаточно небольшой цене. Во-вторых, именно домашнее подключение позволяет обеспечить доступом в сеть все находящиеся в доме приборы — от телефонов до телевизоров. Мгновенная загрузка почты, работа по Skype, просмотр онлайн-фильмов, сетевые игры, общение в социальных сетях и загрузка фотографий, и многое другое.

Однако способов установки домашнего интернета достаточно много. Стоимость доступа тоже может быть разной, и разобраться в таком многообразии не так просто. Выбор способа зависит не только от ваших потребностей, но и от расположения и особенностей вашей квартиры. Давайте вместе посмотрим, какие бывают схемы, и как выбрать нужный тариф:

Подключение через Wi-Fi оператора. Существуют специальные  операторы, которые стоят уличные сети для раздачи сигнала Интернет. Чтобы организовать подключение к интернету  внутри квартиры,  вам необходимо приобрести устройство в виде модема (если подключаете только один компьютер) или точки доступа (на несколько устройств одновременно). Кабель внутри квартиры не проводится.

Среди недостатков такого типа подключения можно выделить три основных. 1. Достаточно высокая стоимость тарифов. Если сравнить подключение кабельного и беспроводного операторов, то у беспроводного, в целом, стоимость тарифов выше. 2. Ограничение скорости. Пока беспроводное подключение уступает по скорости кабельным операторам. 3. Первоначальная стоимость оборудования. Вам придется его купить, так как бесплатно оно не предоставляется.

Однако такое решение — идеальный вариант в тех районах, где кабельные операторы не ведут строительство и не проводят подключение.

Спутниковый Интернет. Аналогичен по схеме подключения беспроводным провайдерам, однако отличия имеются. Для спутникового Интернета приобретается специальная тарелка, и она обеспечивает доступ в Интернет для всех устройств вашего дома. Кроме того, скорость спутникового Интернета и охват территории существенно выше, чем у беспроводных операторов, что также является приятной новостью. Тарифы спутникового Интернета могут быть достаточно высокими, однако и это также — идеальное решение, если вы не хотите тянуть провода или у вас нет никаких кабельных провайдеров в доме.

Кабельный Интернет. Доступен только в тех районах, где ведут строительство кабельные провайдеры Интернета. Также для получения доступа в Интернет вам придется заводить в квартиру кабель. Однако такое подключение является самым экономичным из всех вышеперечисленных. Вы получаете высокую скорость доступа в Интернет по достаточно демократичной цене. А что касается Wi-Fi доступа, то его достаточно просто организовать, подключив к кабелю специальный роутер. Обычно его предоставляют кабельные операторы, или вы можете воспользоваться собственным.

Итак, надеемся, вы сделали свой выбор, и теперь знаете, какой именно Интернет нужен в вашей квартире! Удачного подключения!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here