Разнообразие приложений для Android

0
31

Самой популярной платформой на основе, которой созданы смартфоны, и планшетные компьютеры последнего поколения является Android. Для расширения функционала портативных устройств разрабатываются всевозможные приложения, дарующие мобильных устройствам множество дополнительных функций и превращающие их многофункциональные устройства. Рассмотрим, что собой представляют наиболее популярные из этих приложений, чтобы составить общее представление о данной тематике. К примеру, отличным защитником для телефона станет приложение Smart AppLock, с его помощью появляется возможность запретить посредством пароля использование отдельных приложений или пунктов меню.

В последнее становятся более популярными электронные книги, однако для их распознавания также нужны специальные приложения, одним из которых является FB Reader. Подобные Программы для Андроид отличаются приятным интерфейсом, с лёгкостью настраиваются и оперативно функционируют. Они позволяют читать книги в разных форматах, например, ePub или fb2 и поддерживают воспроизведение иллюстраций, также доступно добавление и сортировка книг.

Огромное количество файлов, содержащихся в современных мобильных устройствах, требует упорядочения и в этом отличными помощниками являются архиваторы, к примеру, AndroZip Pro. Помимо архивации это приложение выполняет функции менеджера задач, отыскивает и отправляет необходимые файлы и обладает тремя степенями сжатия. Существуют приложения, работающие не только в рамках мобильного устройства и упрощающие оперирование с ним, но и имеющие практическое значение в реальной жизни. В частности речь идёт о Яндекс Картах и Пробках, в его базе данных карты 300 городов и оно помогает отыскать нужный адрес. Все приложения разрабатываются специально для указанной платформы и не совместимы с прочими.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here