Размещение серверов в датацентре

0
16

Время летит быстро. Но, что летит быстрее времени, так это скорость, с какой развиваются возможности вычислительной техники. В этом процессе поражает практически все, рост вычислительных возможностей процессоров, величины оперативной памяти, быстродействие компьютеров. Но просто фантастическими темпами растут объемы используемой информации. Несмотря на то, что емкости современных средств хранения информации могут вместить просто огромные объемы данных, особенно в сравнении с совсем недавнем прошлым, обслуживать эти ресурсы внутри компании все чаще и чаще становиться очень накладным делом. А если случается катастрофа с этими информационными залежами и они пропадают, то это уже может стать просто катастрофой для компании.
Решить проблему хранения и доступа к разросшимся информационным ресурсам призваны, так называемые дата-центры.
Это, построенные по последнему слову техники, здания, которые специально предназначены для выполнения особой задачи — размещение серверов в датацентре.
Подобные дата – центры есть во всех крупных городах. Они выполняют следующие задачи: защищают данные от несанкционированного постороннего доступа и отвечают за их сохранность, упрощают работу с большими массивами информации, увеличивают возможности IT- структур компаний, пользующихся их услугами, облегчают общение филиалов компаний за счет единой инфраструктуры, обеспечивают стабильную работу коммуникаций и Интернета. Это значит, что к данным, которые хранятся в дата -центре можно обратиться в любое время и из любой точки мира.
В дата — центрах могут располагаться несколько тысяч серверов, они обладают высокопрофессиональным персоналом, мощной охраной и вооружены последними достижениями высоких технологий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here