Распространенные проблемы в работе гаджетов от Apple

0
66

Компания Apple позиционирует свою продукцию, как удобные гаджеты, которые содержат все необходимое для пользователя и не требуют внешнего вмешательства. Но, как и любая техника, Pad и iPhone может давать сбои в своей работе.

Согласитесь не очень приятно, когда ваш навороченный гаджет начинает глючить. Возникает желание запустить его об стену, но жалко потраченных на покупку денег. И что теперь делать? Как избавиться от глюка? Нести в сервис и снова тратиться?

Здесь вы найдете решения самых распространенных проблем в работе Pad и iPhone.

Проблемы в работе AirPlay

AirPlay — это разработанная компанией Apple технология, которая делает возможным беспроводную передачу различных медиафайлов на устройства с этой же технологией.

На первый взгляд, это очень удобно, если у вас не одно устройство от компании Apple: можно сократить количество проводов в доме, просматривать на большом экране медиафайлы, которые нашли на телефоне.

Сама задумка очень хорошая, но случается так, что запустить AirPlay не так уж и просто. Это связано с тем, что на разных устройствах AirPlay имеет собственный дизайн и для его запуска следует выполнить следующие шаги:

  • запустить приложение,

  • дважды нажать кнопку Домой и сдвинуть переключатель приложения вправо,

  • коснуться кнопки AirPlay для выбора целевого устройства,

  • вернуться в приложение, из которого будет воспроизводиться файл.

Проблемы с синхронизацией и установкой приложений

Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда после покупки игры или приложения на iTunes ваш планшет не может его запустить. Как же решить эту проблему, ведь деньги то уже потрачены?

Возможные причины:

  • неактуальная версия IOS на вашем устройстве;

  • Недостаточно памяти.

Прежде, чем покупать новое приложение или игру проверьте версию IOS на вашем устройстве и какие версии операционной системы поддерживает новое приложение. Учтите, что разработчики часто намеренно создают программы, которые работают только на новых IOS. Поэтому с данной проблемой разобраться поможет простое обновление прошивки.

При недостатке памяти на устройстве решение тоже не сложное. Просто удалите одно или два не нужных приложений, чтобы освободить место.

Но как понять, что именно это причина некорректной работы приложения? Индикатор прогресса скачке или установки приложения потускнеет, когда закончится место на устройстве.

Проблемы с подключением к Wi-Fi

Зачем нужен смартфон или планшет, когда нельзя воспользоваться беспроводным интернетом. Если вы столкнулись с этой проблемой, то решение здесь довольно простое.

  • Для начала, убедитесь исправен ли роутер: проверьте работу wi-fi на других устройствах.

  • Убедитесь, что вы подключились к нужной сети.

  • Если все хорошо, но полазить по интернету с планшета не получается — перезагрузите устройство.

 

Как видите, компания Apple хорошо следит за качеством своей продукции. Но если и возникают какие-то проблемы в их работе, то их можно легко решить самостоятельно.

Но если проблемы в работе вашего устройства возникли из-за механического повреждения или попадания во внутрь воды, тогда закажите ремонт Эпл в Москве у проверенного сервисного центра. Так вы получите обратно устройство, которое действительно будет работать.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here