Рабочие обстоятельства в чужой стране

0
17

Немало современных молодых людей покидает родную страну, чтобы найти лучшее место в мире. Для многих родной, на несколько лет, а возможно и дальнейшую жизнь становится чужая страна. Здесь каждый человек пытается заработать денег, начать новую жизнь, завести новых друзей. О родной стране остается только вспоминать и мечтать о возвращении на родину.

Что же становится причиной такого покидания родного места? Оказывается, достаточно развитая проблема современной страны, в которой находится человек, заставляет его как и много веков назад, начинать миграцию. В первую очередь обращается внимание на бесплатную медицину, которая позволяет чувствовать даже коренному жителю ситуацию, будто он находиться в платной клинике с плохими удобствами и платит как за пятизвездочный отель при бесплатном поселении. Вторым пунктом является низкая заработная плата, когда простой рабочий получает денег за проделанную работу минимум минимума, простите за тавтологию. Этих денег хватает только на еду и оплату за квартиру. А что касается жилищно коммунальных служб, то до них «достучаться» практически нереально. Они только и умеют, что собирать деньги за ежемесячное использование неподаваемых услуг.

Вообще разочарований большое количество. Такая ситуация заставляет людей покинуть родной дом и начать жизнь в другой стране мира. Все чаще люди покидают страну и начинают жить в Италии, Франции или других странах Европы.

Временная работа и подработка, позволяет молодым людям поехать на несколько лет при оформлении рабочей визы и заработать состояние. Таких денег, естественно, заработать в нашей стране просто невозможно. Тысячи украинцев остаются жить в другой стране, набирая необходимое количество времени для осуществления данной цели. А ведь уровень жизни в провинциальном городке к примеру Италии намного лучше нашего, потому что они работают как один механизм, но на разных работах. Их строение напоминает завод, который обслуживает грамотный механик.

Одним словом многое в стране Италия лучше, чем современная обстановка в Украине.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here