Промо-коды – как это работает

0
15

Для своих клиентов и партнёров многие провайдеры предлагают использование неких уникальных кодов. Это делается с целью продвижения рекламных компаний или акций, подобные промо-коды вводятся клиентами в ходе заказа услуг или продуктов, благодаря чему у них появляется возможность получения скидок. Скидки могут применяться в процентах или абсолютном значении, помимо этого есть возможность получения 100% на конкретный товар.

В случае указания правильного кода, скидка копируется для пользователя и привязывается к заказываемым услугам. Срок действия кода задаётся индивидуально, он может быть неограниченным, разовым или с ограниченным периодом действия. Клиентом код указывается в регистрационной форме, после чего количество раз, которое он использовался, увеличивается на одну единицу.

Существуют определённые правила, в соответствии с которыми и используются указанные коды. К примеру, промокод e5 при заказе на определённую сумму предоставляет возможность бесплатной доставки. Или же в случае заказа, опять на конкретную сумму, клиент получает определённый процент скидки. Но при этом существуют ограничения, касающиеся определённых категорий товаров, то есть на них соответственно скидка предоставляться не будет. Как правило, такие акции организуются электронными столами заказов, располагающими несколькими сотнями тысяч товаров в различных категориях.

Это могут быть электронные книги, бытовая техника, электроника, сувениры или подарки. Промо-код необходимо ввести в процессе оформления и заказа и тогда скидка будет предоставлена в автоматическом режиме и сумма чека уменьшится. Естественно скидки, в большинстве случаев символические, но их размер зависит от суммы заказа и составляет порядка 10% от неё. В любом случае данная система работает и позволяет людям сэкономить некоторую сумму.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here