Про особенности выбора планшета

0
37
Планшеты

Планшеты в современном мире технологий заняли большую часть рынка электроники. Практически в каждой семье есть хотя бы один планшет, в некоторых и по несколько. На витринах и в интернет магазинах большой выбор данной техники, давайте рассмотрим параметры, на которые стоит обратить внимание при покупке планшета.

Для начала вы должны четко понимать, что это планшет (https://park-mobile.ru/catalog/planshety_i_noutbuki/planshety/), предназначенный для интернет серфинга и работы с веб приложениями, планшет не может заменить полноценный компьютер, это дополнительный девайс, с помощью которого можно очень неплохо занять свое свободное время, проверять почту, смотреть видео, фото, писать тексты и т.д.

Магазин Парк предлагает планшеты, оснащенные мобильной операционной системой Андроид — это самая популярная, надежная система, которая позволяет создать многофункциональное устройство с множеством индивидуальных программ и настроек. При выборе обратите внимание на версию ОП, чем она выше, тем лучше.

Покупатель привык при покупке обращать внимание на внешний вид планшета, цвет его корпуса, это, несомненно, важно, но функционал и мощность не менее важны. 
Определите задачи, которые вы будете ставить перед устройством, если это интернет планшет, то достаточно будет процессора мощностью 600-800 МГц, если же вы берете планшет для ребенка, где будут современные игры и видео в отличном качестве, то обратите внимания на планшеты с мощностью не 1 ГГц.
Что касается встроенной памяти, то ее конечно много не бывает, производители закладывают, как правило, 4-32Gb, но расшириться можно без труда при помощи карт памяти, которые приобретаются отдельно. А для хорошей производительности, оперативная память должна быть не менее 1Gb.
При выборе экрана планшета, обратите внимание на диагональ
, чем она меньше, тем легче и меньше сам планшет, тут акцент только на личные предпочтения. А вот на качество внимание обратите, его параметры — это разрешение экрана, чем больше разрешение, тем лучше качество картинки.

И, конечно же, автономность работы планшета, имейте в виду, что чем меньше диагональ экрана и больше емкость батареи, тем автономность выше. Ну и конечно индивидуальный режим использования. Только приобретя планшет, как правило, вы не будете с ним расставаться, и никакого заряда батарее хватать не будет, но все же обращайте внимание на большие показатели.
Выбор за вами, определитесь со своими личными критериями, и вы обязательно найдете планшет именно для вас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here