Принцип работы фитоламп

0
140

Освещение для теплиц, которых растут огурцы

Что может негативно повлиять на выращивании рассады, и на количестве итогового урожая? Ответ на этот вопрос очень легкий. Если вы не позаботились об освещении своей теплицы будет недостаточно света, то это отрицательно скажется на росте и развитии культур. Чтобы этого не случилось, нужно использовать дополнительный источник освещения.

Дополнительное освещение будет полезно не только для северных регионов нашей страны, но и для южных регионов в зимний период.

Сегодня мы поговорим о том, какое количество света необходимо для правильного развития огурцов в вашем тепличном помещении.

купить фитолампу киев

Как освещение влияет на итоговый урожай?

Если не будет света, то ни одна культура не сможет правильно расти. Конечно, рост и развитие будет продолжаться, но итог не обрадует вас. Вы точно не получите большой урожай, которого ожидали. Всем культурам необходим источник света. Кроме этого, важно правильно подобрать световой спектр для разного периода развития культуры. Современные фитолампы отвечают практически всем требованиям успешного созревания культур. Например теплицы в Харькове построены с применением новых современных светодиодных ламп. Как показывает результат — по сравнению с предыдущим поколением — натриевыми лампами — затраты на электричество снизились на 70 % при этом урожайность увеличилось на 25 %

Принципы досветки

Чтобы культуры правильно росла и развивалась, нужно следовать нескольким принципам, которые помогут этого добиться.

1) Дополнительный свет понадобится в тот момент, когда у культур появятся всходы.

2) Не нужно делать перерывы между естественным и искусственным освещением. Чтобы свет для ваших растений был всегда, можно использовать световой таймер. Когда света станет недостаточно, то таймер автоматически включит источники освещения. Таким образом, культуры будут всегда получать необходимое количество света.

3) Чтобы растения правильно развивались, им необходимо получать свет около 12 часов в сутки.

4) Огурцам нужно расти более 6 часов в сутки в полной темноте. Если вы будете пренебрегать этим, тогда культуры будут медленнее развиваться. В итоге, они просто сбросят свои цветочки. Этого допускать нельзя.

5) Важно, чтобы не было резкого температурного перепада между светлым и темным периодом суток. Температурный перепад не должен быть больше, чем 6-8 градусов по Цельсию.

6) Когда молодые огурцы находятся в стадии развития, то им важно получать синюю часть спектра. Когда культуры будут находиться в периоде цветения, то позаботьтесь о том, чтобы они получали красный спектр. Это позволит правильно развиваться растениям.

Можно, конечно, использовать дополнительные источники света, но важно не забывать, что солнечные лучи будут всегда предпочтительней для культур. Речь идет не об экономии. Растения, которые будут развиваться в наиболее природных условиях, смогут дать урожая намного вкуснее и качественней.

освещение для теплицы

Внизу можно посмотреть видео о том как выбрать освещение теплицы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here