Преимущества смартфонов

0
1

Смартфонами называют мобильные телефоны, обладающие дополнительной функцией карманных персональных компьютеров. Для них характерно наличие полнофункциональных операционных систем, что позволяет им справляться с большим комплексом задач, которые выходят далеко за рамки обыкновенного телефона.

Они предоставляют возможность просмотра текстовых документов, работы с электронной почтой и электронными таблицами, а также планировщиком задач и прочими опциями. Расширить функциональность смартфонов удалось благодаря использованию программ J2ME. При этом программы, написанные для операционных систем смартфонов, полностью скомпилированы в двоичном коде с последовательностями микропроцессорных низкоуровневых команд.

Использование специализированных приложений позволяет рационально эксплуатировать ресурсы процессора, обладающие расширенной функциональностью. Существуют смартфоны с двумя сим картами, что расширяет возможности общения. Обе SIM-карты являются активными и позволяют принимать и осуществлять звонки без отключения одной из них. В отдельных моделях существует возможность назначения голосового и видео вызова, на каждую из карт.

Прекрасным примером такого смартфона может служить модель Galaxy S III. Она построена на базе операционной системы Android, в её основе лежит двухъядерный процессор. Длительность работы обеспечивается благодаря батарее 2100 мАч, что позволяет мобильному устройству функционировать в режиме ожидания порядка 400 часов, а в разговорном режиме не менее девяти часов. Любая из моделей смартфона представляет собой карманный персональный компьютер, выполняющий огромное количество функций и позволяющий совершать телефонные звонки. Смартфоны – это телефоны будущего и они доказали свои преимущества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here