Преимущества приобретения мобильного планетария для открытия собственного бизнеса

0
28

В настоящее время всё большую популярность приобретает такой новый вид бизнеса, как открытие мобильных планетариев. Данный вид бизнеса является достаточно молодым и относительно мало затратным. Для его организации достаточно приобрести один мобильный планетарий, который можно купить даже в интернет-магазинах, например, на сайте: http://planetarik.ru/.
В целом любой мобильный планетарий имеет ряд следующих особенностей:
1. Имеет вид надувного купола, который изготовлен из прочного материала, который не пропускает внутрь солнечные лучи. Демонстрация изображения происходит внутри купола по всей его поверхности (на 360 градусов). Такая особенность купола стала возможной благодаря наличию специальных полусферических зеркал, проектору и специальному покрытию самого купола. Всё это позволяет создать у зрителей, так называемый эффект присутствия.
2. Компактность конструкции такого планетария, а также его лёгкий вес, что позволяет поместить его практически в любом месте, как внутри помещения, так и снаружи его. Единственным условием при этом является наличие достаточной площади помещения (свыше 40 кв.м.), а также достаточной высоты потолков (не менее 3,5 м.).
3. Создание великолепных впечатлений не только для у детей всех возрастов, но также и у многих взрослых. Такие планетарии позволяют узнать неизведанные уголки природы, повысить свои знания об окружающей нас планете и вселенной.
4. Возможность установить такой планетарий приблизительно за 20 мин., при этом надув самого купола занимает всего 5 мин. При помощи нагнетателя воздуха, а всё остальное время тратится на установку кресел и оборудования.
5. Управлять мобильным планетарием в состоянии даже один человек, который может перемещать его для показа в разных школах, детских садах, лагерях и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here