Преимущества поступления в колледж

0
72
После 9 класса колледж

Окончание 9 класса для школьника – наверное, его первый серьезный рубеж — в это время часто самостоятельно следует принять решение: поступать учиться в колледж или остаться в школе. Иногда сделать такой выбор нелегко, так как многие полагают, что после девяти классов обучения школу покидают только те, кто плохо учиться. Но актуально ли данное утверждение сейчас? Чтобы ответить на такой вопрос, следует знать об основных преимуществах такого выбора, как после 9 класса колледж.

После 9 класса колледж

Поступить после 9 класса колледж – прекрасная возможность начать собственную карьеру намного раньше своих одноклассников. Когда студенты, поступившие в ВУЗ после 11 школьных лет, будут учиться на 1 курсе, учащиеся колледжа уже будут иметь диплом по выбранной профессии. Вследствие этого уже можно будет начать зарабатывать себе на жизнь и строить собственную карьеру.

Как показывает опыт, поступить в университет после 11 школьных лет намного сложнее, чем после девяти в колледж. Причина этому — на базе одного университета может быть создано несколько колледжей. Остановив свой выбор на таком учебном заведении, выпускные экзамены в нем при желании становятся еще и вступительными испытаниями для поступления в институт.

После 9 класса колледж

И еще одно чрезвычайно важно преимущество колледжа. Как показывает опыт последних годов, найти работу с достойной зарплатой после колледжа намного легче, чем с дипломом с университета. Причина этому – в институтах студенты получаются больше теоретических, а не практических знаний. А в колледже больше обучают практическим навыкам, чем теоретическим знаниям.

После 9 класса колледж

Кроме вышесказанных, обучение в колледже имеет еще некоторые преимущества. Среди них – отсутствие необходимости сдачи ЕГЭ, туда поступают практически все желающие, возможность получить сразу 2 образования за то же время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here