Преимущества лицензионной Windows 10

0
20203

Пользователи Windows даже не догадываются, с каким множеством неприятностей они сталкиваются, когда работают с нелицензионной операционной системой. Различные неприятности появляются из-за использования сборок наподобие от Васяна и других народных умельцев. Отдельные службы и файлы в них полностью удаляются, изменяются системные параметры и другие важные настройки. Поэтому у многих пользователей что-то да неправильно работает.

В данной статье мы ознакомиться с основными плюсами использования лицензионной Windows, а также рассмотрим, где можно купить лицензионный ключ.

Преимущества лицензионной ОС

Стабильность

Пожалуй, это одно из основных преимуществ. Она работает значительно надежнее, не появляются различные ошибки в самый неподходящий момент. Не придется волноваться, что не доступны все функции — все стандартно.

Практически каждый разработчик ПО проверяет и тестирует свой продукт на лицензионной платформе при настройках по умолчанию. Неудивительно, что приложения на какой-нибудь сборке работают не так как нужно.

Некоторые пользователи считают, что и сборки от народных умельцев бывают стабильными. Это так, но до определенного момента — рано или поздно их все равно приходится переустанавливать, восстанавливать, лечить от ошибок.

Множество людей не считают собственное время, которое стоит больших денег. Время — самое ценное, что есть у человека. Если представить, что ежедневно на Windows дополнительно тратить 10 минут, то за год потери будут составлять более 60 часов, а это приблизительно 4 дня, которые уходят на ковыряния в системных настройках и устранения ошибок.

Некоторым взрослым людям удается заработать за эти 4 дня больше, чем стоит лицензия. Сейчас нелицензионную Windows абсолютно бесплатно можно скачать с официального сайта компании Microsoft.

Обновление лицензионного программного обеспечения

Пиратские сборки, в основном, не обновляются или обновляются на недолгое время и опять приходиться тратить свое драгоценное время. В нормальных Windows автоматически устанавливаются все требуемые обновления. Таким образом, пользователь будет защищен от различных вредоносных программ, рекламы и многого другого.

Известно, что если подхватить какой-нибудь зловред, последствия могут быть куда более плачевными, чем стоимость лицензии.

Техподдержка

Пользователи в странах СНГ не привыкли обращаться за помощью в службу технической поддержки. Если при возникновении проблемы задать вопрос разработчикам программного обеспечения, удастся все быстрее разрешить. В некоторых случаях специально создают заплатки для устранения той или иной проблемы.

У нас же большинство пользователей несколько дней самостоятельно пытаются решать проблему, и если не выходит, то переустанавливают ОС, а потом опять через какое-то время возникает эта же проблема.

Скидки на другие программные продукты

Пользователям лицензии бесплатно доступны обновления ПО и скидки на новые программы.

Отсутствие юридических проблем

Сейчас достаточно остро стоит вопрос о законности работы с программным обеспечением. Его контроль постоянно усиливают. Из-за чего, чтобы не иметь проблем с законом, лучше использовать лицензию или полностью бесплатное программное обеспечение.

Где купить лицензию и где посмотреть код активации?

Ключ может быть в комплекте при покупке компьютера или ноутбука. Когда вы приобретаете компьютер или ноутбук с Windows там, вероятно, уже установлено лицензионное издание ОС. Наклейка, имеющая код активации, располагается или на корпусе устройства, или в коробке с диском, который идет вместе с устройством.

Если на компьютере уже установлена операционная система, код можно посмотреть в Панели управления Windows. В Панели управления нужно перейти в “Система безопасности/Система”, и в нижней части экрана будет код.

Когда установлена Windows 10, в меню “Пуск” нужно перейти в “Параметры” и там в “Обновление и безопасность”. В “Активация” указываются данные об операционной системе.

Если ключа нет и необходимо активировать операционную систему, где его можно купить?

На сайте Microsoft

Здесь основным преимуществом будет то, что вы покупаете лицензию не от посредников. Рисков меньше всего и компания-разработчик гарантирует, что операционная система будет работать как часы. Но нужно сказать, что покупать ключ через сайт Microsoft очень дорого. Сумма может даже в несколько раз превышать предложения от других официальных поставщиков.

У распространителей официальной лицензии

microsoft купить windows 10 professional 64 bit лицензионную можно и по низкой цене, на надежных и проверенных сайтах типа AltonKey.com

В магазинах при покупке компьютера или ноутбука

Если вы собираетесь покупать компьютер, обратите внимание на то, поставляется ли вместе с устройством операционная система. Лучше взять компьютер немного дороже и получить в комплекте лицензионную операционную систему.

Дополнение

На сайте Microsoft можно узнать, как активировать операционную систему после установки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here