Преимущества и недостатки разных видов оконных откосов

0
164

С ростом популярности установки в доме пластиковых окон возникает насущная проблема установки оконных откосов. Внутренние откосы в доме выполняют не только эстетическую роль, но и служат для тепловой изоляции Вашего окна, а также для смещения точки росы за пределы дома. Поэтому проблемы правильного выбора вида оконных откосов является весьма актуальной.
Прежде всего, оконные откосы должны отвечать 2 основным требованиям:
1. Функциональность откосов, т.е. оконные откосы должны быть тёплыми (задерживать тепло в доме и не промерзать зимой), устойчивыми к любым перепадам температуры и легко поддаваться мытью.
2. Эстетичность откосов, т.е. оконные откосы должны быть красивыми и ровными, могут как прямыми, так и развёрнутыми.
В зависимости от применяемых для установки откосов материалов, все откосы можно разделить на 3 вида:
1. Откосы из пластиковых панелей являются самими дешёвыми откосами. Среди их преимуществ выделяют: быстроту монтажа; относительно низкую цену и лёгкость в мытье. К основным их недостаткам относятся: потеря своих свойств и внешнего вида при резких перепадах температуры; хрупкость материала под воздействием ультрафиолета (приобретается через год после установки).
2. Штукатурные откосы являются наиболее распространённым вариантом, поскольку данные откосы считаются наиболее долговечными и надёжными. При утеплении их пенополистиролом листовым (около 10 мм), такие откосы станут наиболее идеальным вариантом оконных откосов.
3. Гипсокартоновые откосы – приобретают в последнее время всё большую популярность. Требуют утепления их минеральной ватой. При этом основными преимуществами таких откосов по сравнению с штукатурными являются быстрота монтажа, а также отсутствие необходимости просыхания после грязных и мокрых работ, как при штукатурных работах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here