преимущества и недостатки чиллер-систем

0
28

Несомненно, большинство людей любят лето. Однако это время года может причинить своим зноем множество неудобств. К счастью, от жары может спасти кондиционер. Однако такое решение подойдет только для относительно маленьких помещений. Так каким-же способом можно охладить, к примеру, достаточно большое офисное помещение? Для этих целей используются специальные чиллер-системы. Давайте разберем все преимущества и недостатки данного решения?

Вообще, чиллер-системы немного схожи со сплит-системами. Главное их отличие заключается в том, что Сплит система подходит исключительно для использования в достаточно маленьких зданиях и просто-напросто не способна охладить, к примеру, многоэтажный офисный комплекс. В то-же время чиллер-системы как-раз предназначены для поддержания комфортного климата в таких строениях.

Чиллер-системы достаточно надежны. Такие устройства достаточно редко выходят из строя. Даже если такое случилось, то починить чиллер не будет проблемой. Например, починкой чиллеров занимается компания «Бест кулл». Если вы хотите подробнее узнать о ценах за услуги данной компании, просто перейдите по ссылке.

Еще одним несомненным преимуществом данной системы является то, что она модульная. Причем абсолютно неважно, насколько далеко друг от друга будут находиться модули. Чиллер-система будет справляться со своей работой хорошо, независимо от данного параметра.

Конечно, такая система стоит достаточно дорого, однако не стоит забывать о том, что чиллер-система контролирует климат во всем здании. Получается, что установив такую систему, вы платите не так уж и много. Кроме того, вы существенно экономите, ведь снабжение всего здания отдельными кондиционерами обойдется вам гораздо дороже.

С основными преимуществами разобрались. Однако у чиллер-систем имеются свои недостатки. Хоть они и немногочисленны, однако для кого-то данные минусы могут быть весьма весомыми.

Пожалуй, главным недостатком такой системы является сложность установки, Чиллер-системы имеют весьма внушительные габариты. Кроме того, помимо самого чиллера, в помещениях должны быть установлены фанкойлы.

Еще одним минусом является то, что для поддержания хорошего состояния, климатической системе требуется хорошее обслуживание. А обслуживание чиллер-системы стоит достаточно дорого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here