Преимущества и недостатки самых популярных обивочных тканей

0
12

Несомненно, каждый человек при выборе мягкой мебели задумывается, какая ткань для обивки лучше. Однако далеко не все знают, сколько их вообще существует. Давайте разберем все преимущества и недостатки самых популярных тканей для обивки мебели.

Несомненно, одной из самых востребованных тканей является флок для обивки мебели. Это наполовину синтетическая ворсистая ткань. Причем ворсинки наносятся на флок электростатическим методом. Помимо хорошего внешнего вида, данный материал отличается еще и высокой прочностью, а также устойчивостью к воздействиям прямых солнечных лучей. Ухаживать за данной тканью также очень легко.

Естественно, одним из самых дорогих и презентабельных материалов является кожа. Ее основное преимущество состоит в долговечности. Хорошее кожаное покрытие только красят маленькие потертости и царапинки. Однако стоит такой материал очень дорого. Ухаживать за кожей очень просто. Сам материал подарит вам очень приятные тактильные ощущения.

Если вы хотите кожаный диван, однако не собираетесь переплачивать, посмотрите в сторону искусственной кожи. Такая кожа практически не отличается от натуральной. Только вот стоит она несколько дешевле. Главное, при покупке дивана обратить внимание на качество искусственной кожи. Искусственная кожа плохого качества потеряет свой первоначальный внешний вид за относительно короткий промежуток времени.

Если вы хотите нечто необычное, то присмотритесь к искусственной замше. Этот материал обладает очень стильным внешним видом. Кроме того, он очень приятен на ощупь. Искусственная замша является достаточно прочным материалом. Так что диван, обитый таким материалом, на долго сохранит свой привлекательный внешний вид.

Еще одним достаточно красивым материалом является гобелен. Как правило, мебель, обитая гобеленом, может иметь разнообразные узоры и множество цветов. Это очень практичный материал, который легко чистится. Однако будьте осторожны, ведь гобелен не терпит воздействия больших нагрузок. Кроме того, учтите, что данный материал стоит достаточно дорого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here