Понятие и основные особенности холдинга

0
45

Понятие и основные особенности холдинга

В наше время, активно развиваются и пользуются особой популярностью холдинги. Которые представляют собой, ничто иное, как целую систему различных компаний, которых объединяет общая цель. Такое слияние может происходить разными путями, но основными будут следующие:

  • последовательное присоединение ряда фирм, которых объединяет направление их деятельностью, другими словами;
  • такое же слияния организаций, единого технологического цикла, что позволяет достичь стабильности и сократить издержки;
  • создание новых предприятий и последующее присоединение их к холдингу

Структура холдинга

Почти все холдинги состоят из двух основных компонентов:

  1. Управляющая компания, которая помимо руководства, может активно участвовать в производстве.
  2. Дочерние компании, которые решают ряд специфических и чётко определённых проблем и как правило подчиняются управляющей компании.

Такое разделение обязанностей в холдинге, помогает данному сообществу успешно развиваться и оказывать качественные услуги, в любой области. Ярким примером, такой группы, является: GS Group, о которой необходимо поговорить поподробнее и разобрать все его.

Общая информация

Данный холдинг был образован в 1991 году и с самого первого дня существования начал активно развиваться и оказывать различный спектр услуг, успешно решая целый ряд важнейших задач:

  • обеспечение населения рабочими местами, так только за 2012 год, штат сотрудников уже превысил отметку в две тысячи человек, но если учитывать постоянное развитие, то можно с полной уверенностью утверждать об росте данного показателя;
  • активное развития экономики и улучшение инфраструктуры, а также бытовых условий внутри данного комплекса;
  • активное участие в развитии и расширении радиоэлектронной промышленности в нашей стране, путём создания производственных баз по всей России;
  • помимо всего этого, данный холдинг, зарекомендовал себя, как надёжный и успешный Инвестор, который уже осуществил множество различных проектов и продолжает активно развиваться в данном направлении.

Как видно, из всей предоставленной информации, подобная структура , включающая в себя целый комплекс компаний, объединённых для решения одних задач, позволяет не только успешно функционировать, развиваться, но и предоставлять потребителям только самые качественный спектр услуг.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here