Полуприцепы

0
12

Полуприцеп – это очень полезное изобретение человечества. В отличии от традиционного прицепа, усовершенствованная модель помогает значительно сэкономить на транспортировке грузов. Естественно, что все компании, которые занимаются грузоперевозками, стремятся уменьшить их себестоимость, чтобы повысить чистую прибыль. Именно поэтому основу их автопарка составляют седельные тягачи и полуприцепы.

При выборе полуприцепа нужно ориентироваться на ваши дальнейшие планы в транспортном бизнесе. Ведь существует огромное количество полуприцепов. Каждая отдельная категория рассчитана на решение определенных задач. Это может быть перевозка крупногабаритного груза, транспортировка мяса и морепродуктов, работа с универсальными товарами и так далее.

Благодаря своей особенной конструкции бортовые полуприцепы являются уникальным средством перевозки грузов. Они практически незаменимы, когда речь идет о транспортировке товара на очень далекое расстояние. Каждая модель имеет встроенную тормозную систему, от надежности которой зависит безопасность груза. Многие импортные полуприцепы снабжают системами противоопрокидывания и ABS. Все они предназначены для повышения безопасности тягача, товара и водителя во время движения. Электрическая система должна быть полностью защищена от негативного влияния атмосферных осадков. Особенно это важно при перевозке опасного груза. Периодически необходимо проверять работоспособность проводов, которые отвечают за горение сигнальных фонарей.

Вне зависимости от типа полуприцепа одним из основных элементов его конструкции является рама из особо прочного металла. Пол чаще всего монтируют из фанерного листа, а переднюю стенку из стали. Если планируется перевозка крупногабаритных грузов, в полу проделывают отверстия для крепления специальных конструкций, обеспечивающих надежную фиксацию. Между бортами полуприцепа обычно устанавливают скрепляющие стойки. В зависимости от модели борта могут откидываться как по бокам или сзади, так и по всему периметру. Это обеспечивает удобную погрузку и разгрузку.

Выбрать надежный прицеп, который будет отвечать всем поставленным требованиям, очень сложно. Есть смысл обратиться за консультацией к профессионалам, объяснить им ваши желания, финансовые возможности и предпочтения, чтобы они помогли с выбором.

Статья подготовлена и написана по материалам сайта http://www.terratruck.ru/spectehnika

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here