Получение информации по штрафам на Госуслугах

0
15
Штрафы

В наше время стремительного развития информационных технологий получить любую информацию можно, не отвлекаясь от работы или повседневных обязанностей. Для этого существуют специальные интернет-сервисы, предоставляющие доступ к данным о задолженностям по штрафам, налогам и иным платежам.

Наиболее полная информация обо всех задолженностях предоставляется на федеральном сервисе ОплатаГосуслуг. Государственный портал предоставляет для зарегистрированных пользователей возможность получения информации по начисленным штрафам за совершенные административные правонарушения.

Получить услугу очень просто – необходимо в поля специальной формы ввести номера автомобиля и водительского удостоверения. Если уже выписано постановление о совершении административного правонарушения, то можно осуществить поиск по его номеру, неважно, в старом или новом формате.

Никаких дополнительных документов для получения услуги не потребуется. Все данные пользователя — номера паспорта, водительского удостоверения и других документов — уже есть в базе портала. Основанием для ее получения будет электронный запрос пользователя на тему наличия штрафов.

Информация по запросу будет выведена на экран по истечении двух минут. В результате пользователь увидит на экране данные о наличии либо отсутствии штрафов, а также их состояние – то есть, оплачены они или не оплачены.

Если есть штрафы, то система предложит перейти к их оплате непосредственно на сайте Госуслуг oplatagosuslug.ru. Если пользователь хочет произвести оплату позже или при помощи других сервисов, то он может распечатать квитанцию со всеми нужными реквизитами. В случае невозможности получения услуги появится системное сообщение с указанием причин – обычно это неправильное введение номеров авто и водительского удостоверения.

Эта услуга совершенно бесплатно предоставляется физическим и юридическим лицам. Нет необходимости отпрашиваться с работы, ехать в ближайшее подразделение ГИБДД и узнавать информацию у дежурного. Достаточно зарегистрироваться на Госуслугах и вся информация о долгах перед государством будет доступна.

Если вы попали в базу данных ГИБДД, штрафы вам придется оплачивать, иначе административных взысканий не избежать. За неоплаченные штрафы могут не выпустить за пределы Российской Федерации, а также изъять водительское удостоверение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here