Покрытие для детских площадок

0
28
Детские площадки

Покрытие для детских площадок является достаточной важной темой, к которой требуется подойти со всей осторожностью, потому что именно по ней будут ходить, бегать и прыгать дети, у которых кожа и кости не настолько прочные, как у нас. Отсутствие покрытия на детской площадке может быть чревато последствиями, ведь тот же осколок стекла намного легче разглядеть именно на какой-нибудь поверхности, чем на обычном песке или земле.

Преимущества искусственных покрытий

Детские покрытия разделяют на 2 основных вида – искусственные и экологически природные. Второй вариант выберется в тех случаях, когда бюджет детской площадки слишком мал, а покрытие какое-то необходимо. Такое покрытие достаточно неустойчивое во время дождя, а также вымывается после зимы вместе с сточными водами. Также возможно, что траву могут просто вытоптать или сжечь в период засухи. Природные покрытия достаточно трудно убивать, в некоторых случаях его приходится устанавливать заново.

Ввиду эти факторов все больше людей выбирают резиновое покрытие для детских площадок. Цена зависит от качества и размера площадки. Выделяют следующие преимущества искусственных покрытий:

  • Гарантированное долгосрочное использование. Современные покрытия славятся своей долговечностью;
  • обладают рядом свойств, среди которых отличная защита от нежелательной влаги;
  • Обеспечивают максимальную безопасность для ребенка, а также обладают эластичностью и упругостью, что предотвращает возможное получение ушибов и ссадин;
  • простая очистка и минимальные требования для эксплуатации на улице;
  • резиновые покрытия для детских площадок славятся своим свойством к минимальному скольжению во время дождя;
  • Непривередливо ко всевозможным перепадам температуры окружающей среды. Не трескается и не рассыпается после зимы;
  • даже при специальном поджигании не может загореться.

Преимущества покрытия искусственной травой

Самым крупным фактором, который убеждает людей все чаще и чаще брать искусственную траву для покрытия – это ее высокая устойчивость к вытаптыванию. В отличии от настоящей травы, она не будет создавать цельный ком из грязи и мокрой травы, которую дети на ногах заносят домой. Преимущество искусственной травы заключается также в том, что она не теряет своих цветовых свойств, от чего даже после нескольких лет использования выглядит, как абсолютно новая, а также не имеет свойства окрашивать белые вещи в грязно-зеленый цвет, как обычная трава, поэтому можно с радостью играться с ребенком на площадке не боясь, что Вы испортите одежду.

При выборе оптимальной травы для детской площадки на даче требует обращать внимание на высоту травы, ведь именно в густой траве будет сложно передвигать маленькому ребенку, а также легко можно что-нибудь потерять. Минусом данного вида покрытий является его малая упругость, от чего падать на такое покрытие не всегда приятно и удобно. При достаточно силе падения можно заработать синяк.

Все же, не учитывая минусы, которых не так много, можно полностью быть уверенным, что искусственное покрытие для детской площадки на даче является идеальным вариантом для ребенка ввиду своих очевидных преимуществ перед обычным песочным или земляным покрытием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here