«Подводные камни» интернета

0
21

Интернет считается той паутиной, в которой каждого человека поджидают ловушки, вирусы и спамы. Просторами интернета практически запугивают начинающих пользователей, а ведь на самом деле это, как и предполагалось, огромное информационное пространство, где можно получить совершенно любую информацию в любом объеме.
Правила пользования интернетом не обговариваются явно. Есть, конечно, несколько основных правил, которые озвучивают более опытные пользователи, но они слишком поверхностные, чтобы оградить человека от опасностей.
Самое главное, при использовании Интернет-ресурсов – научиться правильно формулировать вопрос. Все поисковые системы выдают ответы по количеству совпадающих слов из запроса, поэтому он должен содержать только то, что вам необходимо. Лишнее слово будет способствовать появлению в списке сайтов тех ресурсов, которые совершенно не отвечают вашим требованиям.
Кроме этого, не стоит переходить по ссылкам, расположенным по боковой части экрана, если вы не уверены в надежности ресурса и этой ссылки. Самая частая ошибка заключается в том, что переходя по ссылкам наподобие «супер диета за два часа минус 3 кг» человек попадает на вирус или прочие неприятные последствия.
Со временем нужно набирать полезные ссылки. Если вы обнаружили подходящий ресурс, то не стоит уходить с него, не запомнив адрес, потому что может оказаться, что в следующий раз вы попадете на клон или не найдете его вовсе.
Если научиться обходить все «подводные камни», то интернет станет верным ресурсом и источником знаний, ведь намного узнать адреса, характеристики или отзывы об определенном товаре просто щелкая мышкой, а не бегая по магазинам. Причем, есть целые сайты, посвященные экспертным оценкам или другой информации, например http://expertoza.com/category/reviews//.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here