Почта России — отслеживание отправлений в интернете

0
34

Понятие «ходить за покупками» в современном мире стало звучать немного по-другому, нежели еще каких-то лет 10-15 назад. Люди все больше предпочитают делать шопинг в интернете и не терять время на многочасовые походы по местным торговым сетям: бутикам, рынкам и так далее. Все необходимое можно заказать в онлайн-маркетах, и чаще всего предпочтение отдается именно крупным мировым торговым площадкам. Однако, существует и обратная сторона медали — это длительная международная доставка. Особенно когда речь идет о пересылке из Китая или Соединенных Штатов. В таких случаях отслеживание Почты России удобно вести на поисковых сайтах, например, ГдеПосылка. С их помощью легко наблюдать за перемещением того или иного товара, зная его трекинг-номер.

За время транспортировки заказ успевает пройти несколько сортировочных и распределительных центров, причем как на территории страны отправителя, так и далее по ходу движения. Именно эти контрольные точки и определяет система, имея в качестве исходных данных идентификатор отправления. Преимущество сервиса GdePosylka заключается в простоте и доступности его функционала. На главной странице размещена строка поиска, куда непосредственно копируется трекинг-код искомой посылки. Программа мгновенно считывает запрос и отображает весь путь товара, пройденный им на текущий момент. Почта России отслеживание всегда осуществляет на русском языке. Список всех почтовых служб, которые можно мониторить посредством сервиса, находится в открытом доступе на сайте ГдеПосылка.

Кроме того, на сайте предусмотрена возможность отслеживания Почты России в автоматическом формате. Для этого нужно быть зарегистрированным пользователем. В настройках профиля указывается электронная почта, и вся информация о смене статуса доставки приходит непосредственно на указанный емейл. Активные покупатели, которые часто заказывают в виртуальных магазинах разных стран, будут заинтересованы еще одной опцией, а именно — архивом для хранения трекинг-номеров. Причем как уже полученных отправлений, так и все еще находящихся в режиме пересылки. Также рекомендуется обратить внимание на справочник индексов России, представленный в онлайн-формате. В нем собраны сведения обо всех отделениях связи страны, включая их адреса и геолокацию на Яндекс-карте. Сервис абсолютно бесплатен для всех желающих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here