Плюсы сварочных инверторов

0
13

Сварочные инверторы – современные аппараты, потеснившие классические сварочные трансформаторы и пользующиеся большим просом у потребителей. Их принцип действия прост: они эффективно преобразуют поступающий электрический ток, доводя его силу до двухсот ампер. Главное отличие таких аппаратов – высокая частота электротока, то очень важно для питания сварочной дуги.

Достоинства сварочных инверторов

Эти аппараты обладают рядом преимуществ, выгодно отличающих их от других предназначенных для выполнения сварочных работ агрегатов. К ним относятся:

• Малые габариты и незначительный вес. Это достигается за счёт использования специальной технологии, обеспечивающей необходимые изменения частоты и силы тока. Кроме того, в конструкции инвертора для сварки использованы полупроводники, что также способствовало снижению веса агрегата.

• Высокий коэффициент полезного действия, который во многих случаях достигает девяноста пяти процентов.

• Возможность стабильной работы при колебаниях входного напряжения.

• Удобная и простая система регулировки тока и напряжения, позволяющая легко и быстро задать необходимые параметры.

• Безопасность в работе: при использовании сварочного инвертора практически не бывает разбрызгивания металла.

• Встроенная защита от перегрева: если температура превысит критический предел, автомат самостоятельно отключится.

• Стабильность горения дуги: ветер и иные явления на этот процесс влияния не оказывают.

• Возможность сваривания разного рода металлов и сплавов.

Интернет-магазин «СистемПрофи»: что мы предлагаем своим покупателям

На сайте нашего интернет-магазине представлены различные модели сварочных инверторов от ведущих зарубежных и отечественных производителей, которые можно приобрести по доступной цене. Каждый из предлагаемых к продаже аппаратов имеет свою особенность, которая выгодно отличает его от имеющихся на рынке аналогов.

Так, Arc Force за счёт высокой стабильности дуги обеспечивает высокое качество шва. Anti-Stick имеет высокую степень защиты и отлично подходит для работы сварщикам, ещё не имеющим достаточного опыта. Hot Start обеспечивает быстрый розжиг дуги и незаменим при выполнении работ, где аппарат приходиться часто включать и выключать.

В выборе подходящего агрегата необходимую помощь вам окажут квалифицированные консультанты, предоставив всю необходимую информацию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here