Плюсы и минусы онлайн знакомств

0
26

Сегодняшнюю жизнь очень тяжело представить без интернет-сети. Мы и с друзьями переписываемся в соцсетях и рабочее место себе подыскиваем на просторах интернета, скачиваем фильмы, литературу, узнаем новости. А возможно ли в интернете найти свою вторую половинку? Мы считаем, можно, но как и у любого способа у онлайн знакомств есть свои преимущества и недостатки.

Интернет-знакомства стали в последнее время обыденностью. В сети проводит время очень большое количество людей, соответственно, и отношения могут тут же завязаться.

Плюсы и минусы онлайн знакомств

К плюсам можно отнести:

  • Возможно найти вторую половинку;

Интернет-знакомства являются отличным вариантом для тех, кто очень скован в реальности, кто редко посещает развлекательные заведения, стесняется людей. В интернете можно не напрягаться, вам напишут даже сами.

  • Нет срочности. Есть время обдумать что и когда написать;

В реальности мы не можем обойтись без эмоций, а они оказывают весомое влияние на то, что мы говорим. Можем иной раз сказать грубо, спровоцировать человека. При переписке у вас есть время, чтобы обдумать текст.

  • С легкостью можно составить первое мнение;

При интернет-общении можно уже понять примерно, что за человек и уже подумать стоит ли с ним встречаться или нет. Если вы испытываете скуку пре переписке, либо человек пишет не связно и в каждом слове делает ошибки, то вряд ли вы захотите с ним встречаться.

  • Первый шаг может сделать любой;

В сети все проще. Если в реальной жизни обычно инициативу должны проявлять мужчины, то в интернет-пространстве вполне можно написать первой и девушке. Это никак не отразится на ее репутации и не вызовет удивления.

  • Знакомства и общение помогают повысить самооценку;
  • Познакомиться может каждый;

По исследованиям, спросом в интернете больше пользуются обычные девушки, без идеальной внешних данных. Представители мужского пола, которые заводят переписки с целью длительных отношений, выбирают все же простых девушек, а не моделей.

К минусам можно отнести:

  • Большое количество нечестных людей;
  • Ищут объект для развлечений;
  • Трудно понять, где правда, а где ложь;
  • Бывают регистрируются люди с психическими отклонениями;

Общение в интернете должно быть обдуманным, нужно быть аккуратным. Редко, но все же бывает, что можно попасть на извращенца. Соглашаясь на встречу, нужно не терять бдительность. Назначайте встречи на нейтральной территории и лучше, когда еще светло. Не говорите, где живете и не показывайте документы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here