«Плюсы» ЕНТ-онлайн.

0
107

Ежегодно в начале июня в Республике Казахстан проводится Единое Национальное Тестирование (ЕНТ), которое дает представление о знаниях, которые накопили ученики средних школ за период обучения. ЕНТ похоже на КТА, но это разные тестирования. ЕНТ состоит из четырех основных предметов, которые должен сдать каждый (математика, казахский и русский языки, история Казахстана). А вот последний, пятый тестовый предмет, можно выбрать на личное усмотрение: иностранный язык, история мира, литература, физика, химия, география и биология. Отличительная черта ЕНТ (в отличие от Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) в России и от Внешнего Независимого Оценивания (ВНО) в Украине) — это то, что все пять тестовых предметов выпускники сдают за один день. Результаты ЕНТ являются и выпускными экзаменами от школы, и основанием для поступления в Высшее учебное заведения РК. Но в свете последних событий стало известно, что ЕНТ, которое пройдет в 2014 году, станет последним. Об этом сказал вице-министр образования и науки в Республике Казахстан Мурат Абенов. Причиной такого решения стало то, что для большей объективности в оценивании знаний выпускников будет уместным разделить ЕНТ на две части(КТ и НТ). Таким образом, ребята смогут больше сконцентрироваться на тех предметах, которые им пригодятся при поступлении на их специальность. Потому что при сегодняшнем тестировании нужно на уровне сдать все обязательные предметы, а многим они могут и не пригодиться при изучении профессии. Также ради хороших результатов ученики сдают пробное ЕНТ.

Но поскольку ЕНТ 2014-ого года пройдет по плану, то вернемся к нему. До тестов осталось не так много времени, поэтому тем, кто еще не приступал к подготовке (а и такие, к сожалению, есть) будет полезна следующая информация. Она будет полезна и тем, кто активно готовится к экзаменам.

Как дополнительный метод подготовки ребятам может помочь сервис ЕНТ-онлайн. С его помощью можно пройти тесты, содержание которых максимально приближено с официальным ЕНТ-тестам. Еще одним преимуществом сервиса ЕНТ-онлайн будет возможность проходить тесты по разным предметам не один и не два раза. Дело в том, что сервер каждый раз генерирует новый тест. Свои результаты можно узнать сразу же, не отправляя предварительно смс-сообщения на сомнительные номера. Результаты будут даны по шкале официального ЕНТ, так что, попробовав сдать такой тест, можно приблизительно узнать свой текущий уровень знаний, можно увидеть свои слабые и сильные стороны.

Поэтому если есть желание и возможность, то лучше попробовать сдать такой вот пробный тест. Надеемся, что сервис ЕНТ-онлайн хоть немного поможет выпускникам  2014-ого года при подготовке. 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here