Пластиковые ёмкости для хранения жидкостей различного типа

0
32

Некоторые типы отопительного оборудования нуждаются в жидком топливе, для хранения которого необходимы специальные ёмкости. Для этой цели предусмотрены баки, в которых удобно хранить и транспортировать топливо. Они компактны и не занимают много места, допустимо их размещение под землёй, а объём этих ёмкостей варьируется в пределах 750 – 10 000л. Самыми распространёнными материалами для изготовления топливных баков, являются стеклопластик и пластик. При содержании в них топлива, достигается сохранение всех его свойств, в топливную жидкость не выделяются вещества, способные ухудшить качество его горения.

Одним из производителей и поставщиков этого типа продукции является Торговый дом «ЭкоПром», на складах компании всегда есть запас баков различной ёмкости и формы, они самостоятельно занимаются разработкой новых изделий для серийного выпуска, поставляют продукцию дилерам во многих регионах страны и принимают участие в выставках продукции подобного типа.

Существуют баки разной формы, наиболее оптимальными считаются прямоугольные ёмкости, благодаря своей форме они не занимают большую площадь, при этом обеспечивая хранение крупных запасов жидкостей. Пластиковые ёмкости отвечают требованиям пожарной безопасности, в них можно хранить мазут, солярку, масло, дизельное топливо, не допускается хранение легковоспламеняющихся жидкостей в таре другого типа.
Ещё одной разновидностью пластиковых баков, является ёмкость для воды, в ней допустимо хранение технической и питьевой воды, а для её изготовления используют высококачественную пластмассу. Материал устойчив к воздействию ультрафиолета, допустимым температурным диапазоном для хранения воды в таких баках считается -50 — +60° С. Они могут выпускаться в различных цветовых гаммах, и в большинстве случаев используются для хозяйственных нужд, основной их особенностью является незначительный вес, в отличие от металлических изделий, что облегчает транспортировку и эксплуатацию.

Одной из технологий производства топливных баков, является использование металлической обрешётки. Она состоит из трёх, одинаковых по форме и размеру колец, которые опоясывают бак в его верхней, средней и нижней части. Подобная обрешётка обеспечивает надёжность и прочность изделий, не позволяя им менять своих параметров при заполнении. Такие баки для топлива, могут быть использованы для хранения жидкостей с плотностью более 1,2, их вертикальная форма, обеспечивает возможность установки в труднодоступных местах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here