Пластиковые окна: как правильно выбрать подходящий размер

0
12

Окно – один из важнейших элементов конструкции любого здания. С их помощью можно создать наиболее оптимальные условия для пребывания в доме либо квартире. А чтобы добиться по-настоящему удобной и комфортной атмосферы, необходимо правильно выбрать размер и форму окна. Конструктивно окна ПВХ практически ничем не отличаются от деревянных изделий. Основное отличие заключается в том, что при производстве отдельных элементов конструкции используются многокамерные пластиковые профили, а не сплошные бруски из дерева. Как правило, конструкция самых популярных на сегодня окон VEKA состоит из четырех основных составляющих: профиля, стеклопакета, фурнитуры и уплотняющих прокладок.

Чтобы будущие окна прослужили длительный срок, в первую очередь, необходимо правильно подобрать их пропорции. Очень большие размеры повлекут за собой чрезмерную нагрузку на фурнитуру и раму, что в дальнейшем приведет к их деформации и износу. Огромные створки в небольшом помещении будет очень сложно открывать и закрывать. Помимо этого, слишком маленькие окна сделают помещение темным и неуютным.

При выполнении замеров изделия специалисты советуют учитывать некоторые важные нюансы. Во-первых, размеры новой конструкции должны быть несколько больше старой, чтобы она не выпадала из оконного проема. При этом должны обязательно учитываться форма и очертания будущего окна, наличие декоративного оформления и дополнительного утепления. Сам процесс замера должен осуществляться как с внутренней, так и с внешней стороны проема. Первоначально производится измерение расстояния между откосами. Опытные мастера также советуют учитывать ширину подоконника и отлива.

Окна ПВХ бывают всевозможной формы: от прямоугольной до овальной. Подобные конструкции также могут состоять из различного количества створок. Пластиковые изделия отличаются между собой и способом открывания: бывают глухими, поворотными, откидными, раздвижными и т.д. В целом, любые модели окон должны обеспечивать полную безопасность. В квартирах, где проживают маленькие дети, в оконных изделиях лучше всего предусмотреть специальные «блокирующие» функции. Также любую оконную конструкцию и ее размеры нужно рассматривать с позиции безопасного ухода. К примеру, глухие окна ПВХ не стоит устанавливать выше первого этажа. Как правило, перед установкой любых пластиковых рам лучше всего проконсультироваться со специалистами.

По материалам: http://www.veka.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here