Пластик или металл? Какой спойлер лучше установить на автомобиль?

0
129

Такой аксессуар для автомобиля был разработан и придуман для того, чтобы максимально улучшать и повышать аэродинамические свойства автомобиля. Изначально он использовался исключительно на спортивных болидах, которые участвовали в гонках. И только спустя какое-то время стали широко использоваться в современном тюнинге автомобилей. Сразу стоит отметить, что в повседневной жизни данные аксессуары используются только с эстетичной целью, то есть, чтобы придать автомобилю более привлекательный и спортивный внешний вид. Аэродинамические свойства могут проявляться только при движении на довольно высокой скорости. Однако, такие аксессуары пользуются популярностью, а потому будем разбирать, какие виды бывают, из какого материала используются и какой спойлер лучше установить на свой автомобиль.

Спойлер багажника

Как уже понятно из названия статьи, будем говорить о преимуществах и недостатках пластикой и металлической модели аксессуара. Итак, если Вы решили купить спойлер для своего авто, то Вы должны знать, что…

Пластиковый спойлер считается наиболее популярным и за счет этого довольно востребованным. Это объясняется его невысокой стоимостью, а также довольно хорошими техническими и функциональными характеристиками. Однако, стоит помнить, что пластик низкого качества не отличается долговечностью. На него воздействуют перепады температур, а также прямые солнечные лучи и реагенты, которыми посыпается дорожное покрытие в зимнее время. Все эти факторы медленно, но уверенно приводят к его разрушению.

На смену дешевым пластиковым моделям, пришли высококачественные спойлера из АВС-пластика. Конечно же, их очень сложно назвать дешевыми, так как стоимость таких изделий довольно высокая, но, при этом, они полностью лишены подверганию негативных природных факторов. За счет этого, срок службы таких аксессуаров является высоким. Помимо этого, они отличаются ударопрочностью и отличной гибкостью.

Если говорить про металлические спройлера, то чаще всего для их производства используется неприхотливый алюминий. Материал отличается тем, что позволяет выгодно выделить автомобиль на дорогах. Более того, он также устойчив к различным негативным условиям и имеет очень высокую прочность. Такие характеристики позволяют говорить о том, что такой спойлер будет долговечен. Установка такого изделия придает автомобилю более брутального и «грубого» внешнего вида.

Таким образом, каждая модели имеет «право на жизнь». Однако, при выборе обязательно стоит учитывать собственные потребности, финансовые возможности и какой результат Вы ходите получить в конце.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here