Переносим домен на другой сервер

0
11
Домен

Регистратор доменов предлагает возможность не только получения имени, но и возможность его переноса с других серверов. Чтобы правильно выполнить эту процедуру и в дальнейшем не жалеть о проделанной работе, первым делом рекомендуется ознакомиться со спецификой работы нового предпринимателя. Рекомендуется внимательно изучить его:

  1. Документацию на право собственности.
  2. Требованиями, которые он предъявляет к переносу домена.

Далее пользователю потребуется получить сведения о действующем домене. Для этой цели используется весьма популярный портал WHOIS. Особое внимание следует уделить такой строчке как Status. В ней содержится информация о возможности переноса домена на другой сервер. Если имеется надпись о блокировке, то вам предстоит связаться с представителями и попросить их снять запрет.

Полная инструкция по переносу домена

Зарегистрировать доменное имя com на сайте https://www.bestname.ua/regcom.php может каждый пользователь. А для того чтобы перенести на наш сервер потребуется выполнить несколько простых, но обязательных действий.

Во-первых, вам придется связаться с сотрудниками сервиса WHOIS. В некоторых случаях этого можно избежать, если все поля заполнены правильно. Если в названии допущена ошибка или имеются какие-либо погрешности, то исправлять их необходимо тому регистратору, который действителен в данный момент.

Во-вторых, с новым регистратором придется также связаться. Совместно с ним придется решить ряд опросов, касающихся оплаты и переноса домена. Чтобы старое имя указывало на появление нового регистратора, необходимо изменить информацию о серверах DNS. Чтобы обезопасить собственный портал от сбоев в период этой транспортировки, рекомендуем сохранить все настройки и саму копию сайта. Перенос вашего портала может занять несколько суток.

Альтернативные варианты переноса

Сегодня владельцам сайта предоставляется большое количество вариантов перенести свой портал к новому регистратору. Чем функциональнее доменная зона и имеет менее строгие правила, тем этот перенос происходит проще. Порой перенос осуществляется посредством кода авторизации, который вносит владелец регистратора, а далее передает его непосредственно владельцу портала. Такой вариант считается наиболее выгодным как для клиента, так и для исполнителя заказа. 

В самых сложных ситуациях от владельца портала потребуется письменное заявление, которое обязательно подтверждается нотариусом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here