Отпугиватели и ловушки для комаров. В чем их особенности и преимущества?

0
10

В широком ассортименте современных магазинов с недавнего времени начали появляться всевозможные ловушки и новый ультразвуковой отпугиватель. Для дачи, дома или даже стандартной прогулки применение данных устройств моментально начало приобретать широкое распространение, но при этом в силу их новизны далеко не каждый человек знает обо всех их преимуществах.

Какие преимущества таких приспособлений?

Стоит отметить несколько наиболее важных преимуществ электронных отпугивателей перед другими средствами борьбы с насекомыми:

  • Полная бесшумность работы;
  • Абсолютная безопасность для людей и животных;
  • Гораздо большая эффективность защиты по сравнению с другими средствами;
  • Широкий радиус действия.

Помимо отпугивателей достаточно распространенными являются всевозможные ловушки. Такие приспособления не просто пугают различных насекомых, они их захватывают в специальный отсек, после чего насекомые уже попросту не способны вырываться наружу.

Ведь комары, мухи, осы и многие другие вредители представляют собой основную проблему, которую можно встретить в летнее время. Именно по этой причине разработчиками с каждым новым годом производятся все более и более совершенные средства борьбы с такими паразитами.

Какие бывают виды электронных приспособлений и в чем их преимущества?

На сегодняшний день всевозможные ловушки и отпугиватели принято подразделять в основном по степени их мощности на:

  • Брелки. Приспособления являются достаточно компактными, вследствие чего достаточно легко переносятся и могут использоваться в процессе прогулки. Радиус их действия зачастую составляет не более 2 м2, что позволяет обеспечивать эффективную индивидуальную защиту от насекомых;
  • Стационарные ловушки и отпугиватели. Достаточно действенные приборы, которые применяются в большинстве своем в домашних условиях. Радиус работы таких устройств может составлять 50 м2, что дает возможность обеспечения эффективной защиты в квартире или же частном доме;
  • Ловушки для природы. Наиболее эффективные средства, обеспечивающие защиту от вредителей на невероятном расстоянии до нескольких километров. Они имитируют признаки человека (дыхание, пот, температуру тела), привлекая к себе всех насекомых в радиусе действия.

Таким образом, применение различных устройств является наиболее актуальным в разных условиях, и поэтому можно выбрать себе эффективное средство защиты для любых ситуаций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here